Джо Байден
Джо Байден

Каких только угроз не ждали от Джо Байдена, а он взял и по пунктам расписал, как будет налаживать диалог с Россией и лично президентом Путиным и прямым текстом объявил «мир» и «деэскалацию» конфликта с Россией — «пришло время». Более того, Украине — прекратить лезть на Донбасс, «Северный поток — 2» ему не нравится, но немцам он нужен — так что газопроводу быть.

Так, Президент США Джо Байден выступил с речью, посвященной России, в которой оценил перспективы отношений Вашингтона и Москвы.

Во время выступления он напомнил о телефонном разговоре с президентом Владимиром Путиным, который состоялся в начале недели, и обратил внимание, что общение было «открытым и уважительным».

«Мы представляем две великие державы, которые несут большую ответственность за глобальную стабильность. Президент Путин и я — мы несем значительную ответственность за то, чтобы держать эти отношения в рабочем состоянии», — пояснил Байден.

Политик назвал россиян и американцев «гордыми и патриотичными народами», которые «заинтересованы в мирном и безопасном будущем».

Однако Байден уточнил, что накануне ввел санкции против России «из-за вмешательства в выборы в США». Он добавил, что «мог пойти в своем отпоре и дальше», однако «выбрал другой образ действий и предпочел отпор, пропорциональный нанесенному ущербу».

«США не хотят начинать очередной цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы хотим стабильных, предсказуемых отношений. Но если Россия продолжит вмешиваться в дела нашей демократии, я готов предпринять новые ответные шаги», — утверждает политик.

Глава Соединенных Штатов подчеркнул важность личного общения с российским президентом. По его мнению, это может стать подспорьем для улучшения российско-американских отношений.

«В связи с этим я предложил ему встретиться лично этим летом где-то в Европе. На саммите мы сможем обсудить целый круг вопросов, которые стоят перед нашими странами.

Наши команды сейчас обсуждают эту возможность. И в результате этого саммита, как я надеюсь, США и Россия могут начать диалог о стратегической стабильности», — отметил американский лидер.

Президент Байден озвучил своё личное отношение к «Северному потоку-2», он ему не нравится. Но при этом «вопрос сложный», так что газопроводу быть — уж больно он нужен и Германии — локомотиву Евросоюза и всей Европе.

Байден заключил, что «у США есть заинтересованность в работе с Россией». Он призвал отказаться от «любых военных действий», перейти к «деэскалации», а также «вдумчивому диалогу и дипломатическому процессу».

Соответственно Украине, в ответ на мнимую российскую «агрессию», по сути положено утереться, и прекратить провокации на Донбассе — намёк очевиден — военной помощи после заявления Байдена настоящие агрессоры, пытающиеся подчинить Донбасс.

Комментарии  
Димка
Не верится что-то. Враг хитер и коварен?
Guest
"...Байден уточнил, что накануне ввел санкции против России «из-за вмешательства в выборы в США". В том, что США выдвинули в адрес России очередные обвинения, нет ничего удивительного. Удивительным было бы выдвижение не обвинений, а доказательств. Но вот незадача - "бы" мешает!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.