ВСУ
ВСУ

Усиление поддержки Украины со стороны НАТО не изменит принципиально расстановок сил на Донбассе, поскольку альянс не станет ввязываться в войну из-за Украины. Так заявил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

"Конечно усиление поддержки со стороны НАТО придает Украине уверенности и наглости. Это заметно и по обострениям, которые у нас периодически происходят. Но все мы пониманием, что вряд ли НАТО будут воевать за-за Украины, а что до натовских стандартов, то они уже давно перешли на них.

Заявление о поддержке, присутствие офицеров НАТО в зоне так называемой ООС, подтверждаемое и на официальном уровне, поднимает боевой дух украинских военных, но не более того", — сказал Безсонов.

Однако, по его словам, украинский президент Владимир Зеленский не меняет своего плана по Донбассу – силового решения конфликта.

"Обстрелы не прекращаются, мирные жители погибают, союзники, что называется, отходят в сторону, но Зеленский, похоже, не меняет своего плана - военное решение конфликта. Попытка блицкрига – прорваться в город и оттуда уже развивать дальнейшее продвижение вглубь территории, либо же закрепиться в нем и на фоне этого начать новые переговоры в новом формате. Вместо Минска Варшава или что-то тому подобное, а США – как участник переговорного процесса. А если не получится – можно сбежать с семьей и окружением из страны, обосноваться в какой-нибудь европейской стране или же в Америке и писать мемуары о том, как «не повезло». Последний вариант наиболее вероятен, но только если успеет сбежать.

Попытка ударить в лоб и пробиться в Донецк – это, по сути, единственная реальная возможность для ВСУ. Все остальные стратегии будут изначально обречены на провал по той причине, что официальные лица Российской Федерации уже вслух заявили о том, что Россия Донбасс не бросит, не оставит один на один с Украиной в случае её атаки на Республики. Поэтому продвижение к границам с РФ для Украины закончится тем, что она будет иметь дело не только с Народной Милицией, но и с армией РФ. Поэтому мощная атака на Донецк – это то, на что, скорее всего, рассчитывает Зеленский. Взять, если можно так выразиться, Донецк «в заложники» и далее уже манипулировать этим фактом во время перестраивающегося переговорного процесса.

Шансы Украины на успех в городских боях не велики – численное превосходство не даст ВСУ значительного перевеса, и украинская армия, даже если сможет куда-то прорваться, завязнет в тяжелых боях, потеряет огромное количество личного состава. Но эти планы были до того, как американские корабли «передумали» заходить в Черное море, а Турция заявила о своём нейтралитете.

По сухому остатку мы имеем следующее – Украине с огромной вероятностью не поможет ни один западный партнер, максимум – какая-то списанная техника, военные инструкторы, боеприпасы", - подытожил Безсонов.

Комментарии  
Гость666
+1
А откуда идея, что США и НАТО, а не, скажем, Один или Вельзевул ко[censored]ют в Украине?
Сергей Шах
+5
А какое право имеют США и НАТО командовать в Украине и давать приказы о том,что нужно и не нужно делать?
Юра Лещ
-4
а какое право Россия имеет [censored]вать на территории Украины? бункерный герой на каждом углу заявляет. что "ихтамнет". а тут вдруг уже есть?)))))
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.