Керченский пролив
Керченский пролив

РФ официально объявила о закрытии для военных кораблей и государственных судов других стран якобы из-за военных учений части акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива. Об этом сообщил руководитель Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Россия из-за военных учений с 24 апреля закрывает Керченский пролив. Иностранным судам будет запрещен проход до октября 2021 года.

«По полученной информации от службы капитана порта, было отправлено морское предписание, вынесенное Россией о запрете прохождения с 24 апреля судов под иностранным флагом и военных кораблей иностранных государств Керченским проливом в направлении Азовского моря в связи с проведением военных учений РФ», — заявил журналист Цаплиенко. По его информации, дата отмены предписания — октябрь 2021 года.

Заметим, что к иностранным судам относятся так же и украинские корабли, так как Керченский пролив после возвращения Крыма в состав РФ является внутренней водной артерией России.

Предполагается, что действия Москвы обусловлены высокой вероятностью военного конфликта на Донбассе и даже в Крыму. Как заявил глава Совбеза РФ Николай Патрушев, украинская армия вполне может пойти на вооруженную провокацию в отношении полуострова.

Более того, как считает ряд военных экспертов, ожесточенные бои могут развернуться за Мариуполь, в связи с чем Киев может попытаться перебросить подкрепления в Азовское море.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +14 # Vladimir Donbass 15.04.2021 23:14
Насмешили "ожесточённые бои за Мариуполь...")) В прошлый раз ваше воинство так драпануло из Марика, что колонна растянулась аж до Мангуша...сейчас будет тоже самое, только ещё и мариупольцы чуток постреляют по скаклам))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +15 # Пенсионер 16.04.2021 03:02
Закрыть украине доступ в Азовское море при нынешней власти совсем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео