Игорь Коротченко
Игорь Коротченко

В случае наступления ВСУ в Донбассе и ее военного поражения наступит новое мироустройство, в котором РФ разорвёт все контакты с Западом на очень значительный период времени. Об этом рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в интервью.

Военная обстановка на линии разграничения между народными республиками и украинской армией обострилась с начала года. В ЛДНР полагают, что увеличение числа обстрелов и концентрация военной техники в прифронтовых районах говорят о подготовке наступления на ДНР и ЛНР.

"Мне кажется, сам этот фактор сдерживает горячие головы в Киеве от возможности того, чтобы реально осуществить эту операцию, потому что ответ будет катастрофическим для Украины. Конечно, это будет новое мироустройство, потому что мы получим качественно новую международную ситуацию, в которой Россия, очевидно, разорвёт все контакты с Западом на очень значительный период времени. Это та цена, которая может быть заплачена за то, чтобы предотвратить уничтожение русских на Донбассе, а точнее граждан России на Донбассе. Потому что с точки зрения международного права, с точки зрения российского законодательства, если власти России будут выражать озабоченность, когда десятки тысяч граждан России будут гибнуть под гусеницами украинских танков, очевидно, что такой сценарий я не считаю возможным, будет военный ответ", — указал Коротченко.

Главное, чтобы российская власть была готова провести операцию по принуждению Украины к миру, а мнение киевских политиков, как они оценивают эти риски, Россию волновать не должно, заключил собеседник издания.

Комментарии  
Guest
перестаньте мечтать [censored] всем странам в мире.
Бандера
-1
Если ВСУ пойдет в наступление то будут свинособак гнать аж до Кубани)))
вася
+1
нет у вас уже земли вы ее продали западу.
Из Донецка
+2
У меня за спиной земля моих предков и мой дом! В отличии от тебя я на твою землю в Галичине не претендую, но свою буду защищать до последней капли крови!
Из Донецка
+3
А сейчас ты пришел на мою землю, за спиной мой дом! Я, в отличии от тебя, на твою землю не претендую.
Мурка
-3
"В случае наступления ВСУ в Донбассе и ее [censored]нного поражения..."

А если [censored]нное поражение потерпит РФ? Коротченко это не предусмотрел? Или у него сбой в программе?
Дончанин
+4
Так вот на Донбассе вы все и останитесь, здесь люди и защищают свой дом от [censored]ов Киева.
тимофей
+1
только украинец когото ждёт и ни как не дождётся нападения,а вокруг и даже не думают об этом, лишь потому что она и на......й ни кому не нужна!
виктор с
-3
вам слово калибры что нибудь :?зачем заходить если можно придушить издалека и без потерь личного состава !
Патриот
-1
Цитирую вот и я:
кто придет в Украину оттуда уже не выйдет Чернозема на всех орков хватит

Земли украинской хватит на всю армию колорадов !!! Только зайдите на мою землю у нас назад дороги нет за спиной мой дом в отличии от вас оккупанты


п
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.