Владимир Путин
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин может объявить о признании ЛДНР во время предстоящего оглашения послания Федеральному собранию РФ 21 апреля. Так заявил французский политолог Оливье Ведрин.

По мнению Ведрина, заявление российского президента о признании государственного статуса обеих народных республик, ДНР и ЛНР, будет фактически равносильно присоединению Донбасса к России.

"Объявление о признании республик во время оглашения послания президента Путина к Федеральному собранию могло бы стать отличным пропагандистским трюком, способствующим повышению рейтинга российских властей.

На то, что подобное развитие событий возможно, указывает заявление главы RT Маргариты Симоньян во время интеграционного форума "Русский Донбасс", прошедшего в Донецке в конце января текущего года", - считает политолог.

Кроме того, по словам политолога, на подготовку Кремлём "аннексии" Донбасса также может указывать недавнее заявление замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака о том, что Россия будет вынуждена встать на защиту мирного населения в случае начала новой войны в регионе. Перемещение российских войск к границе Украины также рассматривается экспертом в качестве свидетельства в пользу выдвинутой им гипотезы.

Наконец, подводит итог Ведрин, на намерение Путина заявить о признании Россией ЛДНР также "косвенно указывает" то, что "в ближайшие дни после оглашения послания соберётся Совет Федерации".

"На сессии законодательного органа российские сенаторы могут принять постановление, которое будет призвано придать аннексии Донбасса вид законности.

Успешная аннексия Донбасса, несомненно, будет использована для пропаганды, направленной на ядерный электорат режима при подготовке к парламентским выборам в сентябре 2021 года. Передвижение российских войск и угроза эскалации также могут быть использованы как рычаг в переговорах с Западом после аннексии Донбасса", — резюмировал французский политолог.

Комментарии  
суся
не признает не когда официально так на словах да.а на деле нет потому как донбасс привязан к минску с самого начала к тем документам и не важно выполняются они или нет те договорённости потому как подписи там стоят порошенко и представителями донбасса покойным захарченко и плотницким который удрал за рубеж.так оно и будет мусолиться россия донбасс хочет на словах а на деле неа.а крым сюда не чего ровнять крым был автономным но в составе укр.это две разные вещи.товарищи меряне.
Захар Задунайский
Ну и как? [censored] цена всем политологам )) Эксперты от слова экскременты и аналитики от слова анал. Путин никогда не пойдёт против своих партнёров, он человек слова.
Nik
Уже более 5 лет эту тему мусолят и никак не примут о[censored]тельное решение...
Мантам
+1
Народ Донбасса ждет признания нащих республик.Поскорее бы.
Миха танкист
+1
А я как раз об этом и думал . Вспомните Крым .
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.