Наталья Никонорова
Наталья Никонорова

Представители общественности из ДНР, ЛНР и Украины не будут участвовать в заседаниях ТКГ. Об этом сообщила глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

«Было решено, что теперь заседания Контактной группы и рабочей подгруппы по политическим вопросам будут проходить только при участии официальных представителей сторон, представители общественности ни со стороны Украины, ни со стороны Республик присутствовать не будут», — сообщила она.

Никонорова отметила, что со стороны Украины можно в любой момент ожидать срыва договоренности и провокационных действий по затягиванию переговоров.

«Представители ОБСЕ оказали необходимое давление на украинскую сторону в вопросе согласия с одним из наших альтернативных предложений: вернуться к тому формату проведения заседаний Контактной группы в части обсуждения политических вопросов, каким он был несколько лет до провокаций Киева, чтобы выйти из сложившегося тупика», – подчеркнула министр.

Также, в свою очередь, об этом сообщил и представитель ЛНР в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы Родион Мирошник.

По его словам, представители ОБСЕ в ТКГ убедили украинскую делегацию отказаться от привлечения «общественных советников» к участию в заседаниях.

«Представители ОБСЕ сумели плавно, но настойчиво убедить главу украинской делегации Леонида Кравчука не приводить с собой на заседание Контактной группы всевозможных «общественных советников», — сказал Мирошник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # ph 15.04.2021 12:58
никанорова,когда закочится это [цензура]возилово
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 16.04.2021 12:08
Не когда закончится, а откуда оно взялось, это недоразумение никонорова?)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Fox Mulder 15.04.2021 22:05
В переговорах принимают участие три стороны: Украина, как объект агрессии, РФ как страна агрессор и ОБСЕ как посредники. Никакие Недороссии в переговорах не числятся, т.к. являются марионетками кремля и террористами, а с террористами никто нигде переговоров не ведет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 16.04.2021 16:06
Если с террористами не разговаривают, то что там делает украина?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео