Сергей Лавров
Сергей Лавров

Москва предостерегает Анкару и другие страны от подпитки милитаристских настроений Киева. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы всем ответственным странам, с которыми общаемся, рекомендуем проанализировать ситуацию, воинствующие заявления. И предостерегаем, чтобы подпитывали их", - заявил глава МИД РФ.

Министр отметил, что в 2014 году после переворота украинская власть осуществила агрессию против своего народа, и поэтому сегодня, когда Киев заявляет, что ничего не планирует, так как не хочет воевать со своим народом, это нельзя считать правдой.

"Киев нападал на свой народ и ведет войну, объявив их сепаратистами", - сказал он.

Также один уз украинских телеграм-каналов сообщает, что Кремль "мягко решил наказать" Турцию за месседжи, что они присоединяются к Крымской платформе.

"Россия восстанавливает сейчас авиатрафик с Египтом и открывает туристические маршруты, а с Турцией думаю «ограничить». Решили ударить по туристическому кейсу, а это миллиарды доходов от россиян.

Кроме этого, будут покупать меньше турецких овощей и фруктов.

Значит наш источник был прав, что Зеленский получил то, зачем ездил в Стамбул, что кардинально не понравилось Кремлю.

Источник дополняет, что не стоит «окрылятся» этой ситуативной победе, Эрдоган такой же хитрый лис, как Лукашенко, который использует все в своих целях, а мы в этой игре можем в очередной раз оказаться не игроком, а инструментом игры, как это было по кейсу вагнеровцев, которых задержали в Минске". - говорится в публикации канала.

Напомним, что в субботу, 10 апреля, в Стамбуле прошли переговоры президентов Турции и Украины Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского. В ходе встречи турецкий лидер отметил важность сотрудничества и подтвердил стратегическое партнерство между странами.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.