ВСУ
ВСУ

Многие украинские военные предпочитают покинуть расположение своих частей, видя высокую вероятность военного конфликта в Донбассе. Так заявил российский политолог Сергей Марков.

По его словам, после получения данных о стягивании войск и бронетехники РФ к границе России и Украины в подразделениях ВСУ выросло количество дезертиров.

Марков сообщил, что по его информации, 44 военнослужащих сбежали из 36-й бригады морских пехотинцев в Мариуполе. Марков также отметил, что порядка 40% солдат в украинских вооруженных силах не желают воевать с ополчением ЛДНР.

"Как только пошла информация о реальной концентрации настоящих российских войск, началось массовое дезертирство из самой мощной армии Европы. Так, только из 36-ой бригады морской пехоты, размещенной под Мариуполем, говорят, уехали без разрешения 44 человека", – заявил Марков.

Причем, по словам политолога, отказывающихся идти на войну жителей Украины поддерживают и члены их семей, которые прячут и вывозят из страны покидающих свои войска солдат. Эксперт назвал противостояние в Донбассе одним из факторов, толкающих украинских граждан к эмиграции.

Напомним, что ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал перемещением российской бронетехники в Крым, а также по территории РФ. Он отметил, что Москва вправе размещать российские войска не территории страны по своему усмотрению, и это не должно беспокоить сопредельные страны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -2 # Олег Шляпин 12.04.2021 22:59
Бред. Как обычно. На большее на"России" не способны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 03.05.2021 14:25
"На большее на"России" не способны". Смешно до нельзя сказано. Будь на мести РФ США ещё в 14-м году стояли у границ Польши и тема закрыта навсегда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Вас 17.04.2021 16:36
Плаксы, дешёвки! Всу не вооружённые силы, а не легитимный сброд! Нагнали войска около 100 000 человек, и почти всё вооружение Украины, и технику, что бы перед всем миром похвастаться, а как только Россия выдвинула свои войска что бы остановить нападение всу на Донбасс, эти [цензура] начали вопить на весь мир, что Россия хочет напасть на Украину! Ну не больные ли люди руководят в Украине?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Вас 17.04.2021 16:37
Психи, с манией величия, граничащей с манией преследования, короче с такими болезнями, что от них лекарств фактически нет! Разве что, лекарством и для них, и для всех жителей Украины, будет освобождение Украины Российскими войсками, от этих идиотов, что решили поиграть людскими судьбами! Россия, вперёд, не бойтесь освободить нас, всех жителей древней Руси, некогда Малороссии, получившей от жидов название Украина, тут некого боятся, большая часть всу сразу же перейдёт на сторону российских войск и будет [цензура]вать против проклятых западенцев и жидовской власти! РОССИЯ ВПЕРЁД!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео