Флаг Украины и НАТО
Флаг Украины и НАТО

Украина создает национальную систему перехода на стандарты НАТО. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

Шмыгаль подчеркнул, что благодаря запуску проекта Украина получит возможность ускорить свой путь к «полноправному членству в Североатлантическом альянсе».

"Украина твердо и нерушимо держит курс на присоединение к Альянсу. Ведь как отметил президент Украины, НАТО — это единственный путь к завершению войны на востоке Украины", — напомнил Шмыгаль.

Он также сообщил, что согласно исследованиям, страна ввела уже 292 стандарта и документы НАТО.

"Согласно исследованию центра "Новая Европа", Украина ввела уже 292 стандарта и руководящие документы НАТО, или 19% сделок по стандартизации. Причем треть из них внедрены за последние полтора года. Запуск национальной системы перехода на стандарты НАТО даст Украине возможность ускорить свой путь к полноправному членству в альянсе", – написал глава правительства.

Отметим, что Шмыгаль не первым заявил о запуске нацсистемы продвижения в НАТО. Об этом же еще 6 апреля на онлайн-конференции заявляла вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

По ее словам, Совет национальной безопасности и обороны готовит специальное решение о мерах на пути вступления Украины в НАТО, одним из его элементов будет формирование нацсистемы перехода на стандарты Альянса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео