Донбасс
Донбасс

Писатель, член Центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» Николай Стариков рассказал, при каких условиях ВСУ решится на провокации в Донбассе и как на обострение конфликта отреагирует Россия.

По его словам, руководству сегодняшней Украины совершенно всё равно, сколько солдат погибнет во время наступления, в его интересах лишь выполнение указаний "западных партнеров".

"Руководству сегодняшней Украины совершенно всё равно, сколько солдат погибнет во время наступления, и тем более им всё равно, сколько мирных жителей или военнослужащих заболеют коронавирусом. Их это вообще не волнует, их волнует вопрос, что о них подумают и когда им позвонит Байден. Это главный вопрос украинской политики", - подчеркнул Стариков.

Он также подчеркнул, что обострение возможно, однако, если Украина пойдет на возобновление полномасштабных боев, это приведет к полному краху киевских властей.

"Им нужны война и конфликт, а не военное поражение. Если они пойдут в наступление, вероятность его печального окончания не очередной котёл, а вообще крушение всей системы власти очень велика.

Я не думаю, что в сегодняшнем украинском государстве сотни тысяч людей готовы жертвовать собой ради нынешней власти. Нет, большинству людей она абсолютно индифферентна, а мотивированных нацистов, готовых воевать и, самое главное, умереть, думаю, считанные единицы, поэтому война должна продолжаться, а для этого она должна идти вялотекуще.

Однако это не значит, что вдруг по какой-то причине, по команде из Вашингтона или ещё откуда-нибудь, не произойдёт обострение, нельзя говорить, что оно невозможно, потому что им нужна 100-летняя война", - подчеркнул писатель.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео