Скорая помощь
Скорая помощь

На базе Республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф активно внедряется пилотный проект по усовершенствованию работы службы. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства ДНР Владимир Антонов.

По его словам, около 6 месяцев сотрудники оформляют вызовы пациентов в электронном виде. Всю необходимую информацию передают на специальный планшет, который находится у каждой бригады скорой помощи.

«В ближайшее время в Республике появится единая оперативная диспетчерская скорой медицинской помощи, которая будет принимать звонки со всей территории нашего государства. Это позволит значительно увеличить оперативность прибытия бригад скорой помощи к месту назначения и более экстренно оказывать первую медицинскую помощь», — отметил Владимир Антонов.

По словам заместителя Председателя правительства, на данном этапе уже завершены строительные работы, проведены все коммуникации, закуплена новая мебель. Также был обновлен автомобильный парк машин скорой помощи. На сегодняшний день специалисты продолжают выполнять подготовительные мероприятия по установке современного технического оборудования и настройке программного комплекса диспетчерской.

«Могу сказать, что подобный пилотный проект уже запущен непосредственно в Донецке, где проходит его полная апробация, также проводится тестирование всех технических возможностей. К примеру, ежедневно только с территории столицы Республики поступает более 500 звонков, а все бригады скорой помощи работают с новым программным обеспечением. Подчеркну, что мы делаем все возможное, чтобы отрасль здравоохранения продолжала развиваться и совершенствоваться абсолютно во всех направлениях. Ведь самое главное для нас это – повышение качества жизни граждан Донецкой Народной Республики», — резюмировал Владимир Антонов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.