Армия РФ
Армия РФ

На фоне обострения ситуации на Донбассе в украинских СМИ вновь стали появляться публикации о «возможном вторжении со стороны России». Приводятся свидетельства военной активности на территории Ростовской области, Крыма и даже Белоруссии.

В Киеве насчитали у границ Украины целую армию, будто бы готовящуюся к вторжению. В одном из украинских изданий сообщили о прибытии армейских соединений в район Азовского побережья в Краснодарском крае. По сообщению издания, еще один военный конвой в районе Морозовска Ростовской области, а в районе Каменск-Шахтинского были замечены мобильные понтонно-мостовые парки.

Украинские СМИ также сообщают о прибытии крупных военных соединений на территорию Крыма. На одном из видео, опубликованном украинским изданием, снято не менее 20 военных вертолетов, которые передислоцируются на крымские аэродромы.

Отметим, что все эти передвижения военной техники некоторые украинские эксперты трактовали как подготовку вторжения на Украину с двух сторон.

Данные публикации украинских СМИ оценил в своем телеграмм-канале военный эксперт Виктор Мураховский. По его мнению, в приграничных районах проходят рутинные весенние учения, которые отнюдь не связаны с обстановкой на Донбассе.

«На всякий случай напоминаю, что в апреле в цикле боевой подготовки войск в зимнем периоде обучения проходит этап боевого слаживания батальонных тактических групп. Проходят батальонные и полковые тактические учения, в том числе с боевой стрельбой. А это множество воинских эшелонов по всей стране, перевозящих войска на полигоны», – написал Виктор Мураховский.

Отметим, что СМИ Украины нашли российскую угрозу не только у южных границ страны. В Сети активно говорят о прибытии военной техники без опознавательных знаков, которая была замечена на границе Украины и Белоруссии. Одна из таких колонн была снята на видео в районе города Пинск.

Как сообщили в Минобороны России, прибытие военной техники на территорию Беларуси связано с проведением совместных учений.

«Параллельно, в период с 15 по 27 марта, на полигоне Осиповичский в Минской области Республики Беларусь пройдет совместное белорусско-российское тактическое учение», – сообщили в ведомстве.

Комментарии  
Володимир
Евреи вечные братья бандеровцев и активные бои по обезвреживанию [censored]ов возобновляются на 4 направлениях разведкой боем
ВОЛОДИМИР
А ПОКА ЧТО ПРОИСХОДИТ ВТОРЖЕНИЕ ЕВРЕЕВ НА УКРАИНУ И СКҮЛЁЖ КИЕВСҠОЙ [censored]Ы С ЗЕЛЁНЫМ [censored]М О ГЛАВЕ
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.