Ощадбанк
Ощадбанк

Как рассказал юрист ОО «Донбасс СОС» Михаил Фоменко, с января 2021 стали обращаться пенсионеры-ВПЛ с тем, что сотрудники ПФУ в устной форме требуют явиться в отделение банка для прохождения идентификации.

«В таком случае мы предлагаем людям обращаться в Пенсионный фонд письменно, и иногда людям действительно отвечали, что им нужно явиться лично, иначе выплата пенсий будет приостановлена», — рассказал юрист.

Он отметил, что это происходит из-за того, что в Украине с 1999 года действует норма, согласно которой Пенсионный фонд вынужден идентифицировать личность человека, если в течение года он не получал соцвыплаты лично. Если же идентификация не происходит, выплата пенсий осуществляется через «Укрпочту».

«В нашем случае это невозможно, потому что у нас есть порядок выплаты социальных и пенсионных выплат для внутренне перемещенных лиц. Установлено, что эти выплаты осуществляет только «Ощадбанк», а через «Укрпочту» выплаты могут получать только люди с инвалидностью и лица, которые не могут самостоятельно передвигаться. Поэтому применение этой нормы для всех остальных означает прекращение выплаты пенсии», — добавил Фоменко.

Юрист подчеркнул, что поэтому пенсионеры действительно должны проходить идентификацию, чтобы выплаты не прекращались. В то же время в нынешних условиях это сделать сложно, ведь работа большинства КПВВ на Донбассе заблокирована.

Комментарии  
[censored] и гордоны сволочи сепары и бендеровцы и хрен вам в горло
А применить для идентификации программу "дiй вдома" - не судьба!?
+2
Значит ввести тупую норму для прибывающих, под названием "дiй вдома" можно, а применить такую же программу для идентификации пенсионеров - не судьба!?
-2
можете не ездить.плакать никто не будет.
+6
Не понимаю... почему Ощадбанк не может (или не хочет) производить идентификацию по Скайпу???
-1
а что? СКАЙП УЖЕ ОТМЕНИЛИ
-4
ты сам понял, что написал?
+5
уколитесь спутником и мы приедим в украину на индефикацию
+1
Дятлы! Не "большинства КПВВ", а работа всех КПВВ в ДНР заблокирована! Еленовка пропускает в Украину только с укр.пропиской!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.