Сергей Марков
Сергей Марков

Во время разговора с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель по поводу обострения на Донбассе, Владимир Путин выдвинет им ультиматум, и чем жестче будет этот ультиматум, тем с большей вероятностью европейские лидеры к нему прислушаются.Об этом заявил политолог Сергей Марков.

«Я думаю, что Путин будет выдвигать ультиматум Макрону и Меркель о том, что они должны привести в чувство Владимира Зеленского. Очевидно, что Зеленский срывает договоренности, достигнутые в Париже, и что по вине Киева происходит нагнетание напряженности. Причем главными виновниками, конечно, являются США, которые контролируют Зеленского и киевский режим в целом.

Но большую долю ответственности за происходящее несут Франция и Германия. Как гаранты „минских“ соглашений, они уже больше шести лет наблюдают, что эти соглашения не выполняются Киевом. И думаю, что Путин будет призывать к тому, чтобы Франция и Германия взяли на себя большую ответственность на выполнение „минских“ соглашений и признали вину Киева за их срыв», — сказал Марков.

По его мнению, отсутствие украинского президента Владимира Зеленского на этих переговорах закономерно, поскольку он «превратился во второго Порошенко», с которым не имеет смысла что-либо обсуждать.

«Все зависит от того, насколько жестким будет ультиматум. Если Россия пригрозит тем, что не будет вести переговоров с Зеленским, то Меркель и Макрон в этом случае скажут про себя — «да и ладно». Можно заявить, что в случае фронтального наступления мы поможем Донбассу на его территории, разгромим украинские войска, и тогда Макрон и Меркель тоже решат, что в этом нет ничего страшного — «ну разобьют российские войска украинскую армию, может, даже и лучше будет, так как это уменьшит амбиции Вашингтона».

Но если Путин скажет -«мы поможем не только Донбассу, но и Украине, то они поймут это так — «Россия поможет войскам ДНР и ЛНР взять под контроль всю Донецкую и Луганскую области, а, может быть, даже и Харьковскую, Одесскую и Запорожскую… И вот тогда они испугаются очень сильно.

Все это приведет к необратимым геополитическим последствиям, и в этом случае Макрон и Меркель не смогут не прислушаться. Все зависит от жесткости ультиматума Путина. Чем более жестким он будет, тем выше вероятность, что Запад пойдет на уступки», — подытожил Марков.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.