Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Поднимая вопрос США в контексте урегулирования ситуации в Донбассе, Киев пытается отвлечь внимание мировой общественности от невыполнения Минских соглашений. Так считают политические эксперты.

Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры в контактной группе по урегулированию кризиса на территории Донбасса напоминают театр абсурда, однако они не нуждаются в привлечении к ним США.

«Вопрос о привлечении США в Трехстороннюю контактную группу не стоит», — отметил Кулеба, добавив, что формат предполагает участие в переговорах Украины, России и ОБСЕ.

Политолог Андрей Сыч отметил, что официальное участие США в составе контактной группы по Донбассу не является необходимостью для реализации своих интересов. В рамках этой площадки они действуют через представителей Украины.

«Те пока успешно справляются с поставленной задачей саботировать любую возможность мирного урегулирования конфликта. Это понимают и сами украинцы, которые в ходе исследования Украинского института будущего признали, что их страна находится под внешним управлением. Ситуация доведена до абсурда. Когда официальные заявления от лица Украины делает Посольство США в Киеве на своей странице в Facebook. Как это было с отказом закупать российскую вакцину. Больно смотреть на то, как издеваются над украинцами», — заключил Сыч.

В свою очередь, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов напомнил, что всего пару недель назад глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что США могут и должны сыграть одну из ключевых ролей в урегулировании ситуации в Донбассе.

«И Зеленский, помнится, не раз звал США в «нормандский формат». Тут одно из двух: или там у них полная несогласованность — правая рука в упор не видит, что делает левая, или Кулеба пытается сохранить Украине лицо. Понятно было, что ни о каком включении США и речи быть не могло, да и Соединенным Штатам это не особо надо. Они и так присутствуют в переговорах в лице своих киевских вассалов.

Это глупая инициатива киевских политиков, призванных как-то отвлечь внимание от невыполнения Украиной Минских соглашений. Мол, без Вашингтона решить вопрос никак не получается. А сейчас, когда повторять эту мантру в 120 раз уже выглядит откровенно глупо, Кулеба решил заявить, что якобы передумали. При этом он снова все свалил на Россию и республики. Мол, это они виноваты в отсутствии прогресса», — считает Дмитрий Родионов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.