Украина
Украина

Инфляция и рост цен в Украине обесценивает небольшое повышение социальных выплат, население страны продолжает беднеть. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил экс-глава Луганской и Закарпатской ОГА генерал-лейтенант МВД Геннадий Москаль

«Кому 100, кому 300 гривен дадут. Посмотрите, как резко последнее время растут цены на продукты питания – в супермаркетах и на рынках ценники меняют почти каждый день. Цены на ГСМ на заправках тоже резко идут вверх. Подорожание на 20 процентов на проезд на электричках и в маршрутках. Ну все, что есть в стране, дорожает. Мы как были в Европе самой бедной, нищей страной, так и остались.

Пенсии поднимают на копейки, а рост цен идет. И какая ситуация будет до окончания года сегодня никто спрогнозировать не сможет. Уже давно говорили, что пенсионная система никуда не годится, ее надо реформировать. Эти повышения пенсий на 100 – 300 гривен – люди пока их получат, цены вырастут так, что за эти 100 – 300 гривен человек ничего не купит.

Помните, Шмыгаль где-то неосторожно заявил, что через пару лет не будет чем пополнять Пенсионный фонд? Так его сейчас нечем пополнять. Берут с Пенсионного фонда на «Большое строительство» или наоборот и так еле-еле концы с концами сводят.

Не может быть процветающей семьи если детей рожают в бедности. Рождаемость упала вдвое – люди боятся, что не прокормят ребенка, не оденут, не обучат его. Боятся, и все. Это страх действительности, который есть сегодня в Украине», – сказал Москаль.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.