Госдума РФ
Госдума РФ

Жители ДНР, имеющие гражданство РФ, смогут принять участие в голосовании на выборах в Госдуму России, которые состоятся осенью 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии РФ.

«На территории России граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ, имеют возможность проголосовать на выбранном ими избирательном участке после включения в список избирателей на основании заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, поданного в установленном порядке», — сообщили в ЦИК.

Отмечается, что также можно проголосовать на специальном избирательном участке, определенном для голосования таких лиц, после включения в список избирателей на основании письменного заявления.

«Относительно количества избирательных участков полагаем возможным ориентироваться на Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в 2020 году, при проведении которого в Ростовской области было определено 12 «специальных» участков для голосования, на которых могли проголосовать граждане России, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ», — отметили в ЦИК.

В ЦИК также добавили, что за пределами России граждане РФ, в том числе не имеющие прописки на российской территории, могут проголосовать на участках в государстве пребывания. Информация о таких участках размещается на официальном сайте Центризбиркома в разделе «Голосование за рубежом».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео