Донбасс
Донбасс

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в своём телеграм-канале пояснил ситуацию с потерями армии ДНР в результате атаки ВСУ под Горловкой 20 февраля.

«Многое было сказано по результатам боевого столкновения под Горловкой 20 февраля. Реальная картина следующая. В районе так называемых Чигирей, под Горловкой, бой завязался ночью наступившего 20 февраля, продолжался и под утро, и днём, когда проводилась попытка эвакуации раненых бойцов под миномётным и стрелковым обстрелом противника. Наши общие потери: 7 погибших и 6 раненых защитников Республики. Не 1 и не 20, как многие стали писать», — отметил Безсонов.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


По его словам, после первых потерь, когда командование более-менее сориентировалось в обстановке, армией ДНР были нанесены ответные миномётно-артиллерийские удары на подавление огневых точек противника.

Замминистра отметил, что в результате этих ударов были уничтожены 11 боевиков ВСУ.

«Конечно, украинское телевидение сразу же сняло репортаж о том, что наши артиллеристы промахивались и били куда-то «в молоко», показав при этом 2-3 воронки, которые, кстати, были недалеко от этих самых позиций, и взяли интервью у украинских боевиков, которые наигранно и демонстративно рассказали, что по ним никто не попал и «потерь нет», — добавил Безсонов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео