Ветераны
Ветераны

В РФ решили ужесточить ответственность за оскорбление ветеранов, соответствующие поправки разработала группа депутатов Государственной Думы Об этом сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Так, зампредседателя Госдумы Ирина Яровая, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и зампред комитета Сергей Боярский подготовили поправки, в которых предлагается признать распространение заведомо ложных сведений о ветеранах одной из форм реабилитации нацизма, закрепить уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветеранов, также как и за оскорбление памяти защитников Отечества.

"В настоящий момент в законодательстве предусмотрена ответственность за распространение сведений, демонстрирующих неуважение к дням воинской славы и связанным с защитой Отечества памятным датам, однако унижение чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны пока остается безнаказанным", - отметила Яровая.

Отмечается, что предлагаемые парламентариями поправки вносятся ко второму чтению в проект закона о защите исторической памяти, который был единогласно принят в состоявшемся 10 февраля первом чтении. Согласно замыслу депутатов, изменения будут внесены в уголовное и административное законодательство для юридических лиц.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео