Донбасс
Донбасс

Российский политолог и публицист Дмитрий Куликов в прямом эфире «Соловьёв LIVE» поделился своими впечатлениями от поездки в Донецк.

Первое, о чём сказал Куликов, это, конечно, военная обстановка в Донецке и в ДНР. По его словам, никакие договорённости ни о каком перемирии украинской стороной не соблюдаются.

«В Донецке было слышно — реальный бой был на Ясиноватском посту! А это с десяток километров от центра Донецка. Реальный фактически бой! — отметил Куликов.

По его словам, ВСУ «вовсю пошли применять тяжёлое», были «зафиксированы обстрелы, разрывы гаубиц — 122 мм и, скорее, 152 мм». И это только Горловка.

«Поскольку за семь лет чутьё тутошних людей очень развито, то мне практически все говорят, что вот это перемена — она не случайна.

Есть данные разведки о подвозах в район Красноармейска. И это сообщалось в телеграм-каналах, мы это писали… Это разведданные, что идёт на этих станциях сосредоточение разной очень техники, включая, между прочим, пресловутые „Буки“. И они тоже есть», - рассказал Куликов.

При этом, как заявил Куликов, «Донбасс собран, сосредоточен и никто здесь никакого потворства по отношению к той стороне не рассматривает и не допускает».

«Донбасс семь лет готов к бою каждый день», — сказал он.

И не только на военном фронте. Количество информационных диверсий, а также информационных провокаций, лжи, клеветы с той стороны «очень большое». Но произошло то, чего раньше, по мнению Куликова, не было заметно.

«Произошёл некоторый перелом, которого я вот раньше не наблюдал. И, кстати, это выразилось это связано с принятием этой доктрины. Многие люди, с которыми я говорил, говорят так: „Мы уже считаем себя в России и живём как мы в России“.

Ну как-то оформят. Хотелось бы побыстрее чтобы оформили, чтобы больше было определённости, и чтобы был радостный момент формального оформления и формального воссоединения. Да, хотелось бы. Но в принципе мы живём так, как-будто мы живём в России. И мы так считаем», — поделился Куликов.

Также Куликов рассказал, что в экономической сфере идёт демонтаж тех схем экономического сотрудничества, которые были и раньше. Однако тогда это было вызвано кризисом и «резкой необходимостью в момент блокады, чтобы это всё не рухнуло».

«Сейчас отстроены новые схемы, включая большой объём прямых контактов и прямых поставок продукции донецких предприятий на наши рынки. Эти схемы уже находятся в состоянии запуска. Частично, думаю, наполовину, они уже запустились. Где-то на четверть ещё нужно будет выковыривать старые остатки, но этим занимаются очень серьёзно.

Я думаю в ближайшие месяцы будет переход экономической схемы работы вообще на новые рейсы», — поделился Куликов.

Он подчеркнул, что «очень много нового делается, например, в области сельского хозяйства», учитывая то, что «Донбасс никогда не был сельскохозяйственным регионом».

«В дополнение ко всему — развивают, вкладываются и в принципе продуктовая обеспеченность собственная всё время растёт», — сказал Куликов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.