Дарья Морозова
Дарья Морозова

Организованный ВСУ подрыв автомобиля с комбатом НМ ДНР и его дочерью является военным преступлением. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Теракт, который сегодня утром был совершен украинскими боевиками в Горловке, является не только жестоким военным преступлением, но и вопиющим примером наплевательского отношения Украины к основополагающим принципам и нормам международного гуманитарного права», — сказала Морозова.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Она подчеркнула, что произошедший в Горловке теракт направлен на эскалацию вооруженного конфликта в Донбассе.

«Подорвать автомобиль с ребенком, причем в городе, в густонаселенной местности и в час пик – сложно представить более беспощадный и циничный акт агрессии. Люди, которые пошли на это, прекрасно понимали, что пострадает не только водитель, но и несовершеннолетний пассажир, не имеющий никакого отношения к вооруженному конфликту. Также под угрозой могли оказаться и другие гражданские лица – случайные прохожие и мимо проезжающие граждане, поскольку осколки и части взорвавшегося авто разлетелись на десятки метров», — отметила омбудсмен.

Она также призвала международные организации дать должную оценку произошедшему, а также повлиять на Киев для недопущения подобных случаев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео