Самодельное взрывное устройство сработало сегодня в Горловке под машиной, в которой находился командир батальона Народной милиции ДНР Сергей Попов и его дочь. Об этом сегодня сообщили ДАН в Управлении Народной милиции.
«Около 8:00 в Горловке сработало самодельное взрывное устройство под машиной, в которой находился командир 1-го батальона. Можно сказать, что это теракт», — сказал собеседник агентства.
В УНМ уточнили, что пострадавший получил осколочные ранения, у дочери комбата контузия и шок. На данный момент потерпевшие находятся в больнице.
Там также уточнили, что злоумышленники могли подготовить для покушения не одно взрывное устройство, а несколько. В настоящее время проводится проверка по данному факту.