Михаил Погребинский
Михаил Погребинский

Президент Украины Владимир Зеленский запретил три украинских телеканала в целях «внесудебной расправы» над оппонентами, при этом он действовал по американской указке. Об этом заявил глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Напомним, что в ночь с 2 на 3 февраля Зеленский подписал указ о запрете вещания трех оппозиционных телеканалов: «ZiK», «NewsOne» и «112 Украина», также он ввел санкции против депутата Тараса Козака сроком на пять лет.

По мнению Погребинского, «у возмутительной внесудебной расправы Зеленского над своими политическими оппонентами» есть две причины

«Первая — недовольство самого президента деятельностью этих каналов с первых месяцев своего правления. Он и раньше позволял себе угрозы, но на такую откровенную наглость все же не решался», — считает эксперт.

По словам Погребинского, большую роль в этом решении сыграли США.

«Американское посольство раздает команды, от которых руководство страны не может позволить себе уклониться. Так было с недавним срывом сделки с китайским инвестором предприятия „Мотор Сич“, так произошло и сейчас», — сообщил Погребинский.

Он подчеркнул, что фактическое вмешательство Вашингтона во внутренние дела Украины стало носить демонстративный и нескрываемый характер.

«Решение закрыть те каналы, которые критикуют Штаты, — это еще один шаг, чтобы показать украинским политикам, что они сделают все, что им скажут. Но в какой-то мере этого стоило ожидать, ведь мы помним, как поступила Демократическая партия США со своими противниками. Думаю, на очереди „выпиливание“ из американских цифровых платформ всех, кто не станет поддерживать политику американских демократов и Байдена», — пояснил эксперт.

Комментарии  
а Вы что, закрытыми глазами жрете все что Вам в тарелочку насыпали? К счастью, не все такие. Есть люди, кто включают свои мозги.
+3
не каждому такое счастье - дожить до 78
+9
Зеленский нанес Украине вреда уже наверно больше, чем Порох. Убил веру.. Ему же все-таки поверили и, как обычно, надеялись.... Дальше просвета не видно.... Одна большая .опа...
+8
Незалежные рабы , и самое важное подписал ночью , еще коммуняк осуждают а сами как они поступают , по ночам работают, что б не боятся опозиции работайте честно и трудитесь на благо народа и вас ни одна опозиция не страшна а так вы воры и вы боитесь
-6
ув политолог, а вам видно очень нравились эти каналы, что вы бросились их защищать. не призывайте людей к бойне. вам все мало крови
-11
Этот умнейший человек является личным политологом Медведчука. Об этом знает весь Киев и пол Украины. Это только Вы не в курсе?
+7
Сынку разуй ОЧИ,- иначе Вам не помогут даже ОЧИ!!!
+6
кто бы в этом сомневался,укряндия - [censored]яндия- бэндэрштат уже шесть лет является подстилкой
+19
Этот умнейший человек высказывает мысли подавляющего числа украинцев, а инакомыслие никакой власти не нравится.
+12
А когда закроют всех нас и будут закрывать без суда и следствия. ВОТ Будет "Радости"! Забрали Хату. Почему?Ты же "терорист". Потом доказывай что нет. "Радуется" тот, кто "радуется" последним.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.