Донбасс
Донбасс

В ходе своей речи в Донецке, во время проведения форума "Русский Донбасс", журналист и главред RT Маргарита Симоньян обратила внимание, что жители ДНР и ЛНР ждут воссоединения с РФ, и потому России необходимо оправдать их надежды.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько оценил призыв Маргариты Симоньян. Он заговорил о повторном референдуме в ДНР и ЛНР и согласился с позицией Симоньян, заявив о необходимости присоединения обеих республик к РФ.

Безпалько выразил уверенность, что озвученная Симоньян идея вполне осуществима. Он подчеркнул, что люди имеют полное право отсоединиться от одного государства и присоединиться к другому.

"В силу разных причин - дискриминации, ущемления по правам национальности, языка, из-за идеологических моментов. Существует богатый мировой опыт. Есть масса спорных территорий, которые в своё время десятилетиями оспаривались разными странами и которые в конце концов добились вхождения в состав именно того государства, которое больше нравилось жителям. Я не беру здесь даже вопрос Крыма. Можно также вспомнить, например, о Фолклендских островах, из-за которых долго спорили Великобритания и Аргентина, о Гибралтаре и ряде других регионов", - отметил эксперт.

Он добавил, что на этих территориях несколько раз проводили плебисциты, которые демонстрировали реальное отношение жителей к тому, с кем они хотят жить.

"Граждане Донбасса показали уже один раз, с кем они видят своё будущее, как и жители Крыма. Более того, люди в ДНР и ЛНР будут готовы к новому референдуму, чтобы подтвердить всему мировому сообществу своё право на самоопределение. Они хотят быть частью России. Жители Донбасса получают гражданство РФ. Поэтому, конечно, здесь Симоньян абсолютно права. Наша страна, действительно, должна откликнуться. Мы надеемся, что она проведёт полную интеграцию ДНР и ЛНР и возьмёт их под свою опеку и защиту", - подытожил Безпалько.

Комментарии  
+1
ДОНБАСС ждёт правильных решений, а для себя НАРОД ДОНБАССА уже решил с кем ему ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, - но только не с предательской властью Украины!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.