Представители Донецкой Народной Республики на предстоящей встрече подгруппы по безопасности в Минске, которая состоится 27 января, потребуют ужесточить меры обеспечения безопасности работ по разминированию ключевых коммуникаций на линии разграничения сторон. Об этом сегодня, 24 января, заявил глава делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

remont

«Этот вопрос поднимается регулярно. И сейчас нам необходимо ужесточить механизм обеспечения безопасности для проведения этих работ. Такие механизмы разрабатываются и будут предложены с нашей стороны в том числе», — сказал Пушилин.

Напомним, что всего в проект разминирования и одновременного восстановления коммуникаций в Донбассе вошли 12 объектов, по большей части электроэнергетических (7 из 12).

В 2016 году работы начались под Горловкой, 18 января, но в тот же день остановились из-за обстрела киевскими карателями расположенного поблизости поселка Зайцево. В последовавшие дни ситуация развивалась аналогичным образом, несмотря на присутствие в зоне работ наблюдателей СММ ОБСЕ. При этом украинская сторона пыталась снять с себя вину за срыв восстановительных работ, согласованных Контактной группой, однако эти утверждения противоречили даже отчетам ОБСЕ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео