Ощадбанк
Ощадбанк

В связи с затянувшимся карантином и закрытыми КПВВ на Донбассе многие пенсионеры – ВПЛ не могут попасть в отделения «Ощадбанка» на подконтрольной украинской власти территории. В колл-центре «Ощадбанка» пояснили, какие операции можно провести без личного присутствия переселенца.

В банке подчеркнули, что важный момент в подобных ситуациях – наличие правильно составленной доверенности у доверенного лица, которое может представлять интересы физически отсутствующего пенсионера-переселенца.

«Я пенсионер и являюсь ВПЛ. У моей карты истек срок действия. Мне пришла SMS, что новая карта находится в отделении банка. В силу своего возраста и состояния здоровья сейчас не могу выехать и ее получить. Может ли человек по доверенности, выданной в РФ, получить карту в банке?», – задала вопрос пенсионерка-ВПЛ.

В колл-центре банка разъяснили данную ситуацию

«Карту можно получить по доверенности, за исключением Электронного пенсионного удостоверения – ЭПУ. В тексте доверенности должны быть указаны соответствующие полномочия на получение карты, выпущенной на имя владельца счета», – ответили в «Ощадбанке».

Также представители банка ответили на вопрос, может ли другой человек забрать карту с документами пенсионера.

«Получить карту может доверенное лицо. Необходимо предоставить в отделении паспорт и идентификационный код доверенного лица, а также доверенность, заверенную нотариально», – пояснил оператор банка.

Также пенсионеры описывают ситуации, вследствие которых пенсионеры остаются отрезаны от сервисов банка и не могут самостоятельно решить проблему, особенно это касается маломобильных пожилых людей.

«У моей сестры свекровь – пенсионерка-ВПЛ, ей заблокировал финансовый номер мобильный оператор, а ПИН-код она не помнит. Карта пенсионная, не просроченная, без фото. Как решить такую проблему? Свекровь по состоянию здоровья не может сейчас прийти в отделение. Может, это возможно сделать по доверенности? И как изменить финансовый номер, если нет ПИН-кода?», – задала вопрос представитель пенсионера-ВПЛ.

В "Ощадбанке" пояснили, что изменить привязанный номер телефона может доверенный представитель пенсионера.

«Изменить финансовый номер телефона можно в отделении банка как владельцем счета, так и доверенным лицом. В тексте доверенности должно быть четко определено право доверенного лица на смену мобильного номера клиента (финансового номера) и / или право на изменение персональных данных клиента, которые были им предоставлены банку при заключении договора комплексного банковского обслуживания», – разъяснили в «Ощадбанке».

В колл-центре также уточнили, что по доверенности изменить финансовый номер и ПИН-код пенсионной карты возможно только в том отделении, в котором открыт карточный счет.

Кроме того, без посещения отделения можно изменить финансовый номер телефона в любом банкомате или терминале «Ощадбанка», если предыдущий номер является активным.

Комментарии  
Фаина
Доверенность остается у доверенного лица или сдается в банк?
Виталина
Доверенность остается у доверенного лица или сдается в банк
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.