Социальная сеть
Социальная сеть

Особую популярность среди пользователей интернета получила социальная сеть TikTok, куда выкладывают короткие видео. Однако некоторые украинцы требуют запретить ее на территории Украины. Соответствующая петиция появилась на сайте президента.

Автор петиции Сергей Мазур считает, что контент TikTok может оказывать плохое влияние на молодежь Украины, так как в основном там зарегистрированы лица в возрасте от 16 до 24 лет.

По мнению автора петиции, большинство видео в TikTok не несут в себе никакого интеллектуального содержания и не способствуют умственному развитию, что может привести к деградации пользователей соцсети.

Также автор обратил внимание, что с 17 декабря прошлого года TikTok заблокировал хэштег "АТО". Исчезли все видео российско-украинской войны, доказательства российской агрессии, а также все видео, где был записан этот хэштег получили скрытое блокировки.

Мазур подчеркивает, что при этом, хэштеги #ДНР #ЛНР #лднр #Новороссия спокойно распространяются без всяких блокировок. Поэтому контент соцсети не является безопасным для граждан Украины и может нести угрозу.

Напомним, что 31 июля 2020 бывший президент США Дональд Трамп намеревался запретить TikTok в США. По его подозрениям соцсеть может быть инструментом китайской разведки. Похожие предположения высказывали и члены конгресса США, в частности сенатор Рик Скотт, по словам которого TikTok используется правительством Китая, чтобы следить за американцами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео