Верховная Рада
Верховная Рада

Власти Украины сознательно указывают украинцам на то, что они нищие, когда предоставляют им субсидии. В ходе таких заключений, исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко предложил отказаться от поддержки населения страны.

По его словам, субсидии психологически плохо влияют на людей и угнетают их достоинство.

«Психологически это тоже плохо для людей, это фактически сигнал им, что смотрите — вы бедные. А люди не хотят чувствовать себя бедными, они хотят чувствовать себя лучше, понимаете, это угнетает их достоинство. А у нас Революция достоинства была в 14-м году, понимаете?», - заявил чиновник.

Напомним, что украинское правительство отменило все льготы для потребителей электроэнергии. Так, в конце 2020 года Кабинет Министров Украины утвердил фиксированный тариф на электроэнергию для населения и отменил льготную цену - 90 копеек за кВт/ч в первые 100 киловатт. А 6 января госрегулятор признал утратившими силу целый ряд своих старых постановлений, которыми были установлены льготные цены на электричество для отдельных категорий потребителей.

Комментарии  
+ - +2 # Аня 22.01.2021 18:06
Вы оскорбите граждан если они не смогут вообще оплатить квартиру без субсидий!!! Сейчас нет задолженности у тех,кому дают субсидию! Скоро все платить перестанут! При моей минимальной зарплате и маминой пенсией в 2600 недавно, квартплата без субсидии за прошлый месяц 3000! Нет долгов только потому,что дают субсидию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 04.03.2021 03:40
Не стоить забывать что нес[цензура]временное оплачивание за комуналку особенно отопление наши вкидывают огромные штрафы. Например Весной у вас долг 12 000 а вот зимой а следующей весной ваш долг будет уже 26000 гривен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Фарел 22.01.2021 20:43
Денег дай и все будут чувствовать себя нормально а сам министр поживи на пару тысяч гривен и поймешь, что субсидия тебе не помешает. Достоинство оставь себе....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Юрий Анатольевич 22.01.2021 22:30
Пускай Витренко откажется от с[цензура]й зарплаты и поживёт на 1764 гривны как он тогда запоёт?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Матяш Владимир 23.01.2021 07:52
А не обидно чиновникам и всяким там депутатам получать кучу надбавок и льгот?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Виктор дед 23.01.2021 09:36
в чем речь сделайте европенсию и вперед
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Виктор дед 23.01.2021 09:41
сделайте европенсию и вперед
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # славянка 23.01.2021 12:04
Дайте НАМ свои зарплаты и пенсии и плевать на ваши субсидии! У меня пенсия 2600, у мужа пособие 420 грн(я не ошиблась!) -стажа мало...КАК жить!? Скакуасы кастрюлеголовые прыгали, а ЛЮДИ за их скАчки расплачиваются!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Виталий1921 23.01.2021 18:24
таких Витренков сволочей расстреливать нужно без суда и следствия.до чего уже дошло какие базары уже звучат от тех тварей клоунов в раде всё чаще, доскакались уже до полного пустого бюджета без кредитов милостыми подачек от мвф гевро-хозяев страна банкрот население кто может массово выезжает еще и нищих и больных что остаются добить нужно, контрольный выстрел сделать поотменять все субсидии соц помощи и тд.. вот уж УРОДЫ Зе и его враги народа, выбрали козляр
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Юстас 23.01.2021 22:06
Фактически народ предлагают превратить в рабов.Ребята,когда то это уже проходили.Хотите опять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Gnom 23.01.2021 22:12
Прожить на минималку - пусть попробует, а вообще он предлагает оставить большую часть Украинцев без жилплощади. Ведь за неуплату будут отбирать квартиры и дома. Надо всех на МАЙДАН и повыбивать табуретки всему нашему правительству, которое принимает законы под диктовку Запада. Пусть дадут обещанную ЗЕ зарплату в 4.000долларов и вопрос о субсидии отпадет, а то только европейские тарифы пока принимают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Света 24.01.2021 01:53
Я предлагаю всем людям ехать жить к Витренку.Я первая привезу свою бабушку к Витренку или к Кобелеву жить и это не шутка. Господа.Моей бабушке прнесли за газ 3600 и за доставку газа 420 грн . За свет принесли 700 грн потомучто обогреватель В доме холодно .КОТЕЛ газовый на 2. Это минимум потомучто на 1 единице батареи холодные..Пенсия 2100 и субсидия 1600. А за что она будет месяц жить.Зажрались [цензура].Я предлагаю в целях економии 1 пенсионера подселить к 1 депутату или чиновнику .Как вам моя реформа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # ьгост 26.01.2021 12:17
Светка - конфетка, молодец!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 08.02.2021 14:53
Света, правильное решение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Юрий Анатольевич 09.02.2021 13:19
По одному пенсионеру маловато будет а человек по 30 как раз нормально будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 24.01.2021 18:56
Ну почему,я согласен.Сделайте зарплату-пенсию такой,что бы за все услуги ЖКХ я укладывался в 10%.Я буду платить,и субсидия не нужна.Только сделайте прогрессивный налог на доход.И вам приятно,и нам хорошо,и те,кто у нас украл в с[цензура] время предприятия будут платить достойный налог вам в казну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 24.01.2021 19:24
Для начала пусть поднимут минимальную пенсию до 10000 грн,а зарплату минимальную до 15000 грн и тогда субсидии не нужны,а всю власть посадить на минимальную зарплату 6000 грн и пусть попробуют пожить при таких тарифах на комуналку,ценах на продукты и другие товары
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # ПЕтя 24.01.2021 22:02
за что боролись - на то и напоролись! жуйте и глотайте...............
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # МИША 31.01.2021 12:53
БЕСПРЕДЕЛ ГОПОДА ТОВАРИЩИ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # павло 24.01.2021 23:48
Инопланетяне среди нас. Уже 7 дет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Анатолий 25.01.2021 14:10
Боже каких [цензура]ков выбрал народ аж обидно Подсказка как выйти с такой сытуации посадить депутатов на минималку и все вопросы решены
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Анатолий 25.01.2021 16:05
Что бы людям не выплачивать субсидии, для начала пенсионерам назначить пенсию минимальную от 8000 гр., зарплаты минимальные от10000 гр., а потом можно только думать о том, что надо отменить субсидию или нет если отталкиваться от цен на товары и выплаты за коммунальные услуги настоящего времени. К сожалению единственное, что могут сделать, это только отменить но ничего не добавляя. Это реальность по факту. А то, что они рассказывают, типа, что бы не унижать народ, что они нищета, это блеф и философия. Когда же они будут реалистами а не фантазёрами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Виктор Федорович 25.01.2021 17:07
дайте европенсию и все будет хорошо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Арина 25.01.2021 18:26
А те люди. которые не попали на субсидию. живут в холодных квартирах. потому что надо оплатить полностью коммуналку
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # константин 26.01.2021 07:23
посадить этого гада на минимальную пенсию - тогда посмотрим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # владимировна 26.01.2021 12:03
в правительстве только миллионеры. умных достойных людей туда не допускают. хотели вильну и незалежну? получите. вильну от совести и незалежну от мнения с[цензура]го народа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 26.01.2021 20:42
а не унизительно пану ветренко за свою работу получить премию в 4 млн дол? а не унизительно депутатам получать компенсации в сотни тысяч за жилье? а не унизительно им всем пользоваться всякими льготами?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # любовь 27.01.2021 21:51
Цикавый у нас народ колы януковыч не пидпысав из ЕС договор то вси побиглы на майдан.А зараз нихто и не скаче по майдану що вси побиглы в Европу аможе сыдять в жо....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # денис 03.02.2021 22:42
А надо ,чтоб каждый чиновник получал минималку,а не 100000-500000 гр плюс украдут на столько,а они приходят до кормушки и жируют,думают что всё с собой в гроб заберут,а не тут то было ,сюда пришёл гол и уйдёшь голым,а президент и верховная рада ,чётко дала народу понять,мы пришли всего на 5 лет обворовывать народ,вот вам и делайте вывод,шакалы такие для народа ничего не сделают,а только до грабят как преведущий президент и его верховная рада,им бы пенсии по 2000 и платить за квартиру 4000 ,а кушать палец в [цензура] и облизывай потом и всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Юрий Анатольевич 09.02.2021 13:15
Они забыли историю надо им напомнить о 1917 г
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Алифтина 11.02.2021 08:37
И как только таких мразей земля держит. При Януковиче я обходилась без субсидии. верните Януковича. Азарова и прежние тарифы. и я буду чувствовать себя достойно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # я 11.02.2021 11:24
Так сделайте по закону-20 процент
ов от дохода и не надо субсидий
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Джессика 12.02.2021 09:55
Я еще со времен Януковича и по настоящее время получаю субсидию и не чувствую себя оскорбленной, исправно плачу всю коммуналку, нет долгов, без субсидии в отопительный сезон сама не справлюсь, сделайте мне пенсии тысяч семь и не надо субсидии. А Ветренко при его астрономической зарплаты не нужна будет и пенсия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # злой гость 20.02.2021 15:05
Он не предлагал отменять субсидии, не надо врать. Он сказал, что унижают достоинство мизерные зарплаты и пенсии и людям приходиться брать субсидии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Любовь 20.02.2021 21:16
А как же жить тем , у кого нет работы и субсидии ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Женя 04.03.2021 18:56
Хотелось бы такими словами ему ответить... да вот интеллигентность не позволяет. Хочется проклясть твою маму (Витренко), что воспитала такое чучело. А я ее уважала
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # гость 06.03.2021 12:17
вот пока вы все интеллигентны вас и ваших детей и внуков в турборежиме уничтожают! честь имею!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # куй с горы 06.03.2021 12:14
слов нет. вот бы отпустили придурка погулять вечерком без охраны в народ. баба настя одними бы деснами ему горлянку перервала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать