Армия РФ
Армия РФ

Как заявил вчера заместитель министра информации ДНР Артём Ольхин, сейчас Украина не сможет безнаказанно напасть на ЛДНР, потому что в республиках уже живут более 300 000 граждан РФ.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев согласился с заявлением донецкого чиновника. Эксперт подчеркнул, что, естественно, наличие уже такого количества российских граждан позволит России встать на защиту ЛДНР, в том числе оказав разностороннюю военную помощь в случае агрессии Киева. И для этого России даже не обязательно вводить войска.

«Россия действительно сможет применить силу, если жителям Донбасса будет угрожать что-то серьёзное. И необязательно вводить войска, у нас есть возможность нанести ракетный удар с дальнего расстояния, есть возможность прикрыть небо Донбасса», — заявил Перенджиев.

Кроме того, по мнению военного эксперта, дело не станет и за поставками военной техники.

«Конечно, со стороны России будет оказываться и военно-методическая помощь. В случае агрессии Киева Россия поможет и военной техникой. Ещё Россия не воевала с Украиной, но на этот раз может показать свой кулак, причём достаточно жёстко», — считает Перенджиев.

К этому он добавил, что новая агрессия со стороны ВСУ обострит вопрос о том, что Донбассу обратного пути на Украину нет. К тому же, по словам военного эксперта, армии ЛНР и ДНР сегодня гораздо сильнее и профессиональнее, чем вставшие на защиту в 2014 году отряды ополченцев, поэтому победа будет за ними в случае масштабных боевых действий.

«Сегодня вооружённые силы Республик укрепились. Кроме того, у них есть самое главное — мотивация защитить свою землю, поэтому они сами смогут устроить разгром ВСУ», — подытожил Перенджиев.

Комментарии  
воха
какое наступление киборги все погибли еще в 15 в аэропорту а новые еще не выросли
Nikolas
Ну где-то так и будет ,поэтому каклы и не суются ,знают ,что получат по зубам ,да так ,что лишаться государственности.
Васек Трубачев
А какого туда приперся Гиркин до того как ВСУ начала его мочить? Украина нихрена не делала, до тех пор, пока то усатой [censored] не перекрыло дорогу возле Семеновки и не объявило, что это территория расии
Юрий Иванович
+4
А вы послали армию на Донбасс для решения политического вопроса!!! Послали убивать! А вопрос-то политический и в компетенцию ВСУ не входит согласно Конституции Украины. И сейчас вместо переговоров с ЛНР и ДНР вы вновь готовитесь к войне с собственным народом, не выполняя Минские соглашения.
инок
-14
подминая под себя чужие территории убивая людей вы хотите править всем миром?а с[censored]му населению вбиваете в голову что вы МИРОТВОРТЦЫ и вы ХОТИТЕ править всей землей? не выйдет! а ваши бомбы и ракеты посыплются на вас
Николай Иваныч
+6
Слава Богу и России! Наконец-то!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.