Флаг Украины
Флаг Украины

От Украины не ждут ничего хорошего, кроме как насильственной украинизации и убийств. Об этом заявила жительница Луганска в прямом эфире украинского ТВ.

На вопрос об ожиданиях от украинской власти Лидия ответила довольно бурно.

"Вы знаете, я все семь лет войны, которая продолжалась, провела здесь, на этой территории. И я уже от Украины ничего не жду! Рассказывают постоянно, что уже бы нас вернули в Украину. Зачем? Чтобы нас потом опять убивали, как нас убивали здесь в 2014-2015 году? Вы этого хотите?", - ответила женщина.

Жительница также возмущена насильственной украинизацией и говорит, что русский язык должен остаться в общественной жизни.

"Мы всю жизнь говорим на русском языке, конечно, нам на нём комфортнее и общаться, и документы заполнять. И я не верю этой Украине, даже если издадут какой-то закон, в котором вроде бы разрешат нам говорить на русском, я не верю, что будет так", - заявила Лидия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +52 # Oberst 17.01.2021 16:03
Как можно верить нацистам?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -31 # Niko 18.01.2021 06:29
Цитирую Oberst:
Как можно верить нацистам?

а как можно верить - кто построил гулаг
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +47 # alla 18.01.2021 17:45
а при чем здесь гулаг? все кто его строил уже на том свете! а нацики живут здесь и сейчас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Кайдак 24.01.2021 12:39
Оберст, так это для тебя и таких как ты построили. Тогда гуманные люди были. Я бы для таких как ты ГУЛАГ бы не строил. Прикопали бы в лесочке, и всех делов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # АND 27.01.2021 08:36
Цитирую Кайдак:
Оберст, так это для тебя и таких как ты построили. Тогда гуманные люди были. Я бы для таких как ты ГУЛАГ бы не строил. Прикопали бы в лесочке, и всех делов...

Вот истинная рожа нациста как ты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Вет 30.01.2021 16:46
Не растраивайтесь, вас прикопают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Vik_ 29.01.2021 23:29
а что такое гулаг? это просто аббревиатура, государственное управление лагерей, а что по вашему это курортом должно быть? сидели бандиты, уголовники, воры, и было бы глупо не использовать их труд на благо родины! ну а про то что там чуть ли не вся россия сидела так это сравни сидельцев у нас и в оплоте демократии сша, ну так они впереди были)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 05.02.2021 10:29
А как можно верить тем кто уничтожил индейцев в Америке. Про ГУЛАГ скажу так, в 1937 году моего деда расстреляли как врага народа только за то, что он сказал на колхозом собрании с[цензура] мнение.., и был объявлен председателем врагом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Человек 08.02.2021 17:27
А как можно верить тем, кто вырезал сто тысяч поляков в 1942-43 годах, и евреев во Львове и Киеве, и ...дальше продолжать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Никита 09.02.2021 20:50
А причем тут гулаг, Вы наверное забыли о проекте закона о переселении русских.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Guest 17.01.2021 20:52
Молодец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +22 # воха 17.01.2021 22:02
нам с украиной не по пути) при януковиче жизнь была прекрасна) мы жили лучше россии а теперь наши дороги разные
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +22 # Путь наш во мраке... 17.01.2021 22:39
Ницой на вашу голову и томас в руки! Нацисты бандеровцы беспощадны к памяти русскоязычным, кто погиб или стал калекой на майдане или в окопах, защищая восток Украины. Оставшихся в живых ожидает "чэрэвыком по мордяци за москальску мову". Захайлюють, зафэкалюють.... Дэкоммунизация.... Ветеранам войны и труда, афганцам - можно только посочувствовать....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Guest 26.01.2021 00:33
Вообще то предателей во всем мире принято вешать на осинах,а...Кстати,как поступил бы любимый ими тов. Сталин если бы кто стал орать:Третий Рейх приди,Гитлер введи войска, Начни войну...Наверное и мокрого места не осталось бы...Так что с ними холуями и предателями еще и слишком гуманно обращаются...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Вет 30.01.2021 16:49
А ещё очень удобно на фонарях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ТарасБульба 04.02.2021 08:48
Ты прав. На "фонарях" действительно удобно. Тогда каждый проходящий мимо будет знать "холуя" и "предателя" по его роже!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -38 # Niko 18.01.2021 06:28
Смотря кто нацист - для вас украина была просто придатком - и при удалении этого придатка - вы начали понимать не комфорт - вот и ищите любой предлог - вернуть этот придаток - ибо без его вам п[цензура]о - если мы не нужны то чё вы трогаете наш уклад - между собой говорите как хотите - а всё остальное должно быть такое в каком государстве проживаешь - ибо такой уклад во всём мире
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +23 # Guest 21.01.2021 10:42
такую чушь нагородил. Этот придаток отрезать и выбросить. А он (придаток) как только начал гнить, так и телу приходится эту вонь нюхать. Хотя и на Украине есть люди. Жаль, что не все это знают. Нацики и есть вонь Украины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # SARMAT 22.01.2021 15:20
Швейцария - 3 гос.языка, Крым - 3 гос языка, Россия - многоязычие( в каждой республике свой)Почему на украине меня достают с украинским7
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 27.01.2021 16:31
"Швейцария - 3 гос.языка". И плюс официальный ретороманский, причем в нескольких диалектах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 04.02.2021 02:57
В Швейцарии 4 государственных языка. На ретороманском говорит менее 1% населения и он все-равно один из государственных!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Павел 23.01.2021 18:55
придаток - это аппендицит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # Guest 27.01.2021 16:37
Украина - это большевицкое лоскутное одеяло, подаренное новой республике в расчёте на лояльность... Землю отдали русскую с русскими людьми, которых сейчас делают х...хлами. Какой здесь торг ? Возвращать в Россию, а недовольных на Галичину, пусть работают на поляков. Таких му...аков , как предатели и воры с окраины ещё поискать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 08.02.2021 17:03
Разумеется,возвращать в Россию-за Байкал,за Амур ,в солнечныйМагадан ...и еще много подобных родин. Уж действительно-никто не заплачет...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Олег Рязанский 10.02.2021 23:03
Вот уже лет тридцать ка нет украинского придатка у России. Ну вот никак не пойму что изменилось у меня лично, у моей семьи после отторжения ( или удаления) этого придатка. В чем не комфорт? Не было у нас ничего украинского начиная с моего дня рождения, не помню. Машина у отца была- Запор. Это да, было такой миниавтомобиль с бензиновой печью. Но у меня не хватило смелости на нем ездить. А больше ничего. Ни сала, ни фруктов, ни одежды, ни хлеба, вообще ничего. Что была та Украина что не была, по барабану. Вот Беларусь , это да- всегда на глазах- телевизоры (три) Витязь, холодильники (два), микроволновка, кухня могилёвская, колбаса вон лежит из магазина "Дары Беларуси", под зеркалом у девчонок "Белорусская косметика".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +26 # НЕгость. 18.01.2021 11:42
Она права. На сегодняшний день верить укр. властям нельзя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -23 # Варвара 20.01.2021 14:00
Я в шоке...Украинским властям верить нельзя, а русским МОЖНО ЧТО ЛИ??? Сытый - голодному не товарищ. Луганчане, донетчане не верьте пропаганде, ведь вы наши, украинцы. Всю жизнь живу в Украине, говорю на русском и никто никогда не унизил меня тут за русский язык. Ну принимают дурацкие законы, потом отменяют, ну тупые они..., что тут, что там. Так что нам из-за их тупизны ругаться???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +23 # Юрий я 21.01.2021 10:19
Вы поэтому пенсионерам в Луганске пенсию не платите? Поэтому своим в Крыму свет и воду отключили? Поэтому мирных людей на границе убиваете?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -8 # Стас 22.01.2021 23:25
Юрий! а ты дурак, ох и дурак
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 23.01.2021 20:08
А что он сказал не так? Я живу на Донбассе и все годы войны у нас большие проблемы с водой - через день, а было через 2 дня. Кроме того, в 2014 у нас регулярно отключали свет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -24 # Guest 26.01.2021 20:03
Но эти пенсионеры в Луганске и "свои" в Крыму орали как припадочные:Украина для нас умеерлаала ла ла ла ла ла/ , Умерла навеки , Навекиииииии ,Расея нас озолотит...Умерла так умерла,пусть озолочиваются,пока не настало время отвечать за предательство,Кстати,жалеть можно лишь об потерянных(даст Бог временно) территориях и отнюдь не о тех продажных подстилках!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # Guest 23.01.2021 20:05
Чушь только не говори. Мы вашими были до 2014 года, но после гибели первого ребенка наши пути разошлись навсегда Мы прошли точку невозврата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # Guest 26.01.2021 17:15
Варвара,ты это кому говоришь?Ты говоришь людям,которые пережили настоящую войну с потерей близких и родных.Люди годами с детками из подвалов не вылезали из-за твоих гуманных украинцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Guest 27.01.2021 01:01
[quote name="Guest"]Варвара,ты это кому говоришь?Ты говоришь людям,которые пережили настоящую войну с потерей близких и родных.Люди годами с детками из подвалов не вылезали из-за твоих гуманных украинцев.[ А почему они в подвалах оказались...это разъяснила одна женщина из Донецкой обл.(как ни странно):" ЭТО РАСПЛАТА ЗА ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ"!! Тут ни убавить ни прибавить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # Вася 20.01.2021 19:10
Не могу забыть кадры, где солдат в укр.форме стреляет в мужчину с авоськой с бутылкой молока...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -12 # Стас 22.01.2021 23:29
Вася ты увидел форму, а кто в форме, увидел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Guest 30.01.2021 14:13
Анатолий, а кто безнаказанно убивал людей в Одессе ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Анатолий 30.01.2021 14:17
А кто убивал людей в Одессе ? Бандиты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +26 # Юрий я 21.01.2021 10:10
В Киеве так сильно Донбасс "любят" что семь лет шахтерам всю жизнь отработавшим и платившим налоги в Киев пенсии не дают, жителей Крыма так сильно "ЛЮБЯТ" что свет и воду отключили. И никак им через кастрюлю на голове не дойдет почему нет ответной любви
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # ЯКУТ 21.01.2021 12:22
Согласен с Юрий Я Горите в АДУ ДЕМОНЫ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # Павел . 23.01.2021 07:57
Украина-была страна!Была.А теперь нацукрлаг.Людей простых жалко,но сами виноваты-бороться надо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +21 # Владислав 23.01.2021 18:12
Эти укранацики доиграются-ублюдки!!!И за Мотороллу ответите и за захарченко и за Гиви!Кузбасс и Донбасс-Братья Навек!Да Здравствует Новороссия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +21 # Владислав 23.01.2021 18:16
Да здравствует Новороссия!Да здравствует Свободный Донбасс!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -15 # Guest 26.01.2021 23:56
Цитирую Владислав:
Да здравствует Новороссия!Да здравствует Свободный Донбасс!
Да здравствуют гивы-моторолы-захарасы-бабуясы!!!Хоть и мерзкое [цензура] но землю удобряют!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +19 # милаша 24.01.2021 08:31
Вы знаете раньше я думала что я самая счастливая что живу в Украине !!!!Любила её песни ,,танцы !!! А теперь я её ненавижу всеми клеточками свой души ! Для меня Украина стала нарывом на моем теле и я его хочу как можно быстрее удалить. Чтобы очиститься от этой вонючей гнили !!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -19 # Guest 26.01.2021 15:15
"...А ты всегда была холодная-змея,гадюка подколодная...",из песни. По змеиному Любила она,любила а при первой возможности ужалила...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +18 # Валерий Ракитин 28.01.2021 21:41
Нацики не понимают что люди в ДНР никогда не будут поклоняться фашизму (Бендере), никогда не забудут русский язык, никогда не простят убийства граждан. Никогда не вступят в НАТО, врага России. Нацикам нужна только территория, но получат ..........Й.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Воха 31.01.2021 10:09
Мы потомки русичей .А они (Окраинцы)предали и русичей и их историю.И все что за[цензура]вали их деды ,они СЕБЯ продали .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -17 # yellow_general 04.02.2021 17:51
я так смотрю здесь 95% процентов идиотов которые путают понятие нацизм и национализм да и фашизм приписывают Германии в которой фашизма то и не было!!! и Бандеру предателем заделали а кого он предал???? ДИОТЫ Историю учите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 05.02.2021 15:41
гитлер тоже вначале был националистом) так что вы бы молчали не зная)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Мозг включи 05.02.2021 03:49
Цитирую Niko:
Цитирую Oberst:
Как можно верить нацистам?

а как можно верить - кто построил гулаг
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать