КПВВ
КПВВ

С 15 января на территории сервисного центра у КПВВ «Новотроицкое» прибывшие из ДНР смогут пройти бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию.

Об этом сегодня, 14 января, сообщил директор Департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы Донецкой облгосадминистрации Игорь Бойко.

«В эту пятницу мы обеспечиваем возможность всем гражданам, которые пересекают КПВВ с неподконтрольной территории на подконтрольную при выходе за границы КПВВ на территории сервисного центра – бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу», – сказал он.

Бойко напомнил, что в период локдауна украинские КПВВ работают в обычном режиме, дополнительных ограничений на их деятельность нет.

Как сообщалось ранее, Донецкая область получила быстрые тесты на антиген, которые позволяют в течение 15-30 минут получить информацию о наличии антигена коронавируса в организме человека. Данные тесты будут использовать на КПВВ «Новотроицкое».

Прибывшим из ДНР все равно придется устанавливать приложение «Вдома» для самоизоляции, в противном случае – соглашаться на обсервацию. Но если тест на антиген будет негативный, эти ограничения будут сняты тут же на КПВВ и гражданин будет направляться туда, куда и предполагал. Результат такого теста можно получить за 10-20 минут.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео