Министерство здравоохранения ДНР, в связи с ростом заболеваемости простудными болезнями, перенесло 3-й тур внеплановой иммунизации детей от полиомиелита. Об этом сегодня, 12 января, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Внеплановая иммунизация переносится во всех городах Республики. Два тура мы провели благополучно, а третий совпал с повышением роста заболеваемости ОРВИ. Поэтому, в целях предотвращения развития осложнений, третий тур внеплановой иммунизации от полиомиелита детей в возрасте от трех месяцев до шести лет переносится до стабилизации эпидемиологической ситуации», — пояснил представитель Минздрава.

В Министерстве добавили, что до введения карантина проведение плановой иммунизации детей осуществляется в обычном режиме.

«У каждого ребенка есть своя карта, когда и какую прививку необходимо сделать. Там уже педиатр смотрит на ситуацию. А внеплановая 3-хтуровая иммунизация охватывает всех детей», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что 20 октября 2015 года Глава ДНР Александр Захарченко распорядился к февралю 2016-го вакцинировать от полиомиелита свыше 120 000 детей. Решение было принято на фоне вспышки полиомиелита на Украине.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео