Символика СССР
Символика СССР

Представители ряда украинских правых политических и общественных организаций выступили с инициативой введения «более сурового» наказания для лиц, использующих на публике и в быту символику Советского Союза и РФ.

По замыслу авторов нового предложения, за распространение «идей Кремля» потенциальному нарушителю действующего законодательства Украины должно грозить от десяти до 15 лет тюремного заключения с последующим поражением в гражданских правах. Документ уже подан на рассмотрение специального комитета Верховной рады Украины.

Это мнение разделили в организациях «Правый сектор», «С14» и «Тризуб Степана Бандеры» (организации запрещены на территории РФ). По мнению руководителей организаций, за решетку на более длительные сроки следует отправлять не только тех, кто появляется в общественных местах с «серпом и молотом», но и «кремлевских агентов».

«Не должен оставаться на свободе человек, который ходит по городу в куртке с надписью «Россия» или визжит в караоке под песни Газманова. И пять лет тюрьмы для таких предателей — слишком мягкий срок», - заявил в эфире одной из украинских радиостанций бывший участник АТО в Донбассе.

Юристы из состава данных организаций предложили приравнять украинцев, «провоцирующих общественность российскими и советскими символами», к изменникам Родины и определять для таковых наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

«Под страхом состариться за решеткой эти люди окончательно забудут и о Москве, и о георгиевской ленточке, и о кремлевских парадах», — многозначительно предположил член всеукраинского объединения «Свобода», - заявил адвокат Тарас Тур.

Комментарии  
вуа
если они такие умные, что требуют такое наказание за советскую символику, то, в соответствии с тем же законом о декоммунизации, пусть требуют того же наказания за нацистскую символику и пропаганду нацизма - все авторы этого закона тогда, слава богу, надолго сядут
ТОСЯ
можно,люди там тоже поют украинские песни и хорошо к нам украинцам относятся!!!!!!
Край
да запросто) тем более, что "тризуб" это родовой знак русских князей)))
СССР
Украинец он хитрый за российский газ орет слава России но ещё ни один не деккомунизировал агресорский газ слава России что нам дают газ
Guest
А в россии можно ходить с украинской символикой и петь украинские песни?
Guest
-1
Цитирую SS10:
Предлагаю декоммунизировать(уничтожить) все, что было построено и сделано при коммуняках.

,Разрушить в Запорожье Днепровскую ГЭС, Львовский автобусный завод,в Днепре завод по строительству ракет ,,Южмаш,,
Guest
+6
[censored] тогда уничтожь своих родителей - они тоже из СССр
Виктор Первый
+9
Ублюдки бандеровские.Вы еще на коленях будете просить прощения.
ага
+6
Просто у [censored]ов на большее мозгов не хватает
Guest
+4
+ каменные топоры в руки!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.