Николай Азаров
Николай Азаров

В Киеве анонсировали новый законопроект о создании вооруженных территориальных батальонов.

Они будут созданы в противовес ВСУ. По словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, членами таких тербатов, согласно задумке СНБО, смогут стать патриотически настроенные граждане, которые пройдут курс спецподготовки по выходным дням. Украинцам выдадут стрелковое оружие с правом его хранения в домах и квартирах.

«Официальная цель их создания — якобы для защиты Украины от России. Но ведь для этого есть ВСУ, скажете вы, и будете правы! Что интересно? А то, что эти тербаты выведут из состава вооруженных сил и дадут им право действовать в мирное время. Другими словами, каждый регион обзаведется собственными боевиками и тот, кому они будут подчиняться, получит всю полноту власти. Никакие законы, никакие суды не смогут им противостоять и той вседозволенности, которую они будут творить на свое усмотрение», — рассказывает он.

Азаров обращает внимание на «масштаб трагедии». Как подчеркнул политик, со временем численность солдат в таких территориальных батальонах планируется увеличить до миллиона человек.

Отмечается, что соответствующий законопроект уже в феврале этого года будет вынесен на голосование в Верховную Раду Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # атаман 08.01.2021 08:30
по дачам танчики,по посадкам пушечки,во дворах БТРы-во долбонутые дэбилы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Брат 11.01.2021 06:14
Это возврат к феодализму!
Это старт к полному развалу Украины!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео