Донбасс
Донбасс

Усилия США по прекращению вооруженного конфликта в Донбассе не достигли результата. Об этом в интервью изданию Bloomberg заявил глава американского Госдепартамента Майк Помпео.

По словам Помпео, администрация Дональда Трампа много сделала для урегулирования конфликта.

«Мы сделали много всего, однако в юго-восточной Украине до сих пор продолжается конфликт. Мы не достигли значительного прогресса, как и европейцы в их дипломатических усилиях. Я жалею об этом. Я бы хотел, чтобы в течение пребывания у власти мы достигли большего», — сказал Помпео.

Как подчеркнул дипломат, конфликт в Донбассе находится в замороженном состоянии. Госсекретарь США также отметил усилия Белого дома по поддержке Украины, в том числе он упомянул и санкции в отношении газопровода «Северный поток-2».

Напомним, что режим бессрочного перемирия в Донбассе, который запрещает любой вид огня, наступательные и разведывательно-диверсионные действия, вступил в силу 27 июля прошлого года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # Guest 07.01.2021 10:40
Можна подумати ща весь цей бардак в Україні не ними оргнізований. Та без згоди і команди з їхнього посольства в Києві и муха на лайно не сідала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео