Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Эксперт и политический аналитик Анатолий Вассерман рассказал о том, какими должны быть ответные меры РФ на попытку Киева реализовать военный сценарий развития событий в Донбассе.

"В Киеве всерьез рассматривают возможность реализации силового сценария возвращения под своей контроль непризнанных республик Донбасса в результате военной кампании ВСУ, которая может состояться уже весной. Учитывая возможность такого развития событий, руководству России нужно уже готовиться к применению жестких ответных мер, которые способны разрушить подобные планы украинских властей", - сказал Анатолий Вассерман.

Эксперт напомнил о том, что на ситуацию в Ростовской области существенное влияние оказывают связи с соседними украинскими регионами, что обусловлено исторической связью Ростова с Донецком и Луганском, которая сформировалась еще во время существования Российской империи.

"Даже чисто экономических выгод от их взаимодействия достаточно, чтобы мы никому не позволили разбить запад Донбасса до неработоспособного состояния", — заявил Вассерман.

По его словам, это дополнительный фактор, который, помимо защиты граждан РФ, проживающих на территории ЛДНР, способен заставить Россию вмешаться в очередной вооруженный конфликт на юго-востоке Украины.

Политолог указал на очевидность подготовки Киева к реализации подобных планов. Доказательствами чему могут служить западная помощь ВСУ вооружением и военными инструкторам, а также откровенные заявления украинских военных.

"Честные офицеры из укрогенштаба предупреждают журналистов - обострение в Донбассе назначено на весну", - заявил Вассерман.

По мнению эксперта, в Москве уже сейчас должны готовить ответные контрмеры и вести работу по недопущению реализации украинскими властями своего военного сценария захвата ЛДНР.

Комментарии  
Дончанин
-3
мерзкая жид...кая рожа!!!
В.Б.Д.
+3
Россия ждет о[censored]ния выдачи паспортов РФ и когда население будет 99/9 % с Российскими паспортами Россия признает эти территорию в границах областей так - как мы получая паспорт даем клятву на верность России и становимся полноправными гражданами РФ , ну а вы шумеры чубатые живите надеждами на покращення и возврат территорий ))))))
Харьковчанин
+3
[censored] есть во всех странах, но на Украине их процент к остальному населению явно повыше, чем в России...
Васек Трубачев
-4
Пусть домбосята знают, что у них два хозяина
николай.
-3
ох и богата Россия на придурков.
Алексей1
-8
это всё ураинская територия, и Украина отвечает на агресию кремлёвских властей и чихали украинцы на всякие фейковые исторические связи, РФ во время росимперии несуществовало как и Украины,кремль эту кашу заварил и пусть расхёбывает, украинцы силой Донбасс возвращать небудут - что потом кормить тамошних граждан России? не пусть москва с ними играется, а мы так будем постреливать что бы знали кто хозяин
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.