Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский ведет себя инфантильно, растрачивая энергию на антироссийские выпады и игнорируя кризис в собственной стране. Это неминуемо заведет его в политический тупик.

Аналитики китайского издания Sohu считают, что украинский лидер так и не избавился от амплуа комика и не сумел стать настоящим политиком.

Как отмечают эксперты, попытки украинского лидера Владимира Зеленского провести политические и экономические реформы потерпели крах и привели страну к стагнации.

«Зеленский прежде был комиком, у него нет достаточного политического или даже управленческого опыта. Он как ребенок – по сравнению с более опытными политиками», – говорит Sohu.

По мнению китайских обозревателей, пандемия коронавируса и, как следствие – резкое снижение и без того невысокого уровня жизни украинского народа, еще сильнее пошатнут позиции Зеленского. Аналитики считают, что он почти наверняка не будет переизбран, а возможно, даже не продержится до конца президентского срока.

Большой резонанс вызвало недавнее заявление Зеленского о том, что Киев намерен объявить всеобщую мобилизацию в случае войны с Россией и призвать «под ружье» и мужчин, и женщин.

«Украина не в состоянии всерьез соперничать с Россией, тем более если речь идет о военной мощи. И вряд ли найдется много желающих ввязаться в такой конфликт. Сейчас украинцы больше озабочены экономическим состоянием своей страны», – констатируют авторы китайского издания.

По мнению аналитиков Sohu, все эти антироссийские инициативы Зеленского, которые радикально отличаются от его первоначальной позиции, направлены на то, чтобы заручиться поддержкой извне. Однако его надеждам не суждено сбыться.

«Подобные шаги не смогут компенсировать потерю доверия к Зеленскому со стороны украинцев из-за провала его реформ», – подводят итог авторы статьи.

По мнению китайских аналитиков, пропаганда национализма и русофобские выпады Зеленского не улучшат внутриполитическую ситуацию на Украине, а его самого заведут в тупик.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.