Газ
Газ

В январе в Украине увеличатся цены на газ для бытовых потребителей. По состоянию на 28 декабря ценовые предложения обнародовали 55 газоснабжающих компаний.

Так, самые низкие цены предложили компании Газ АП - 6,99 грн за кубометр, Megawatt - 7,05 грн, Агросинтез Трейдинг - 7,08 грн, Энергетические ресурсы Украины - 7,11 грн, Аскания Энерджи - 7,20 грн и Газоснабжающая компания Нафтогаз Украины - 7,22 грн.

Цены остальных поставщиков колеблются в диапазоне 7,39 - 10,8 грн за кубометр. Отметим, что самую высокую цену на январь предложила компания Львовэнергосбыт - 10,8 грн за кубометр. Цены на голубое топливо указаны с НДС, но без учета стоимости распределения.

Также в Украине в 2021 придется больше платить за большие квартиры и дома. Такое увеличение уже предусмотрено Налоговым кодексом государства. Так, если в январе 2020-го за один год нужно было заплатить 24,9 тысяч гривен, то в январе 2021 уже 31,6 тысячу гривен.

"Размер налога на недвижимость – до 1,5% минималки за каждый квадратный метр сверх нормы (норма 60 квадратов для квартиры и 120 для дома, но может быть пересмотрена местной властью). Платить в 2021 нужно за 2020-й, поэтому и размер минимальной зарплаты учитывается за прошлый год. Тогда украинцы получали не меньше 4723 грн, значит, платить нужно до 70,8 грн за квадрат.

Предположим, вам лично принадлежит квартира площадью 100 квадратных метров. При этом вы живете в городе, где местная власть сохранила и норматив, и площадь, которая прописана в законе. В таком случае оплатить придется "лишние" 40 квадратов, это 2833 грн.

Если квартира сдается в аренду, заплатить придется больше. Если квартира или дом сдаются, налоговой льготы не будет, платить придется за каждый квадрат недвижимости", - рассказывает риелтор Максим Бабуряк.

В свою очередь украинские эксперты прогнозируют рост цен на хлеб и другие продукты питания.

"В начале 2021-го повысится цена на хлеб. Причины - дорогой газ, увеличивается минимальная зарплата, стоимость муки поднимается на 20-30 процентов.

Влияние на цены в Украине также имеют внешние рынки, где стоимость определенных продуктов увеличивается. У нас государство не регулирует экспорт урожая. Продают практически все за границу - до последнего зернышка, литра масла. Но если государство будет ограничивать вывоз, внутренний рынок не обеспечит нужный уровень спроса и цену", - рассказал финансовый эксперт Украины Алексей Кущ.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.