Олег Царёв
Олег Царёв

Жители Крыма Украину не воспринимают как страну, способную всерьёз повлиять на жизнь полуострова, несмотря на водные, энергетические, товарные блокады со стороны Киева. Крымчан гораздо больше беспокоят события, которые происходят в России, на их полуострове, чем где-то на Украине. Об этом рассказал народный депутат Украины нескольких созывов, экс-заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Олег Царёв.

"Крымчане в большинстве своём, по моим наблюдениям, не обращают на это внимания. Киев и заявления оттуда - это где-то далеко. Люди живут своей жизнью. Их гораздо больше беспокоят события, которые происходят в России, на их полуострове, чем где-то на Украине", - отметил политик.

"Надежды на подачу воды связаны не с тем, откроют ли северо-крымский канал, а с действиями России. Никто не надеется на Киев. Людей больше волнует, что заявил Путин. Что предпринял Козак. Или Аксёнов. А заявления украинских деятелей не тревожат - за ними нет действий. Даже если б Украина решила продавать России электроэнергию, в Крыму это уже никому не нужно. То же и с водой - Киев "созреет" до поставок по каналу, когда они окажутся без надобности", - подчеркнул Царёв.

По его словам, крымчан больше тревожат заявления Турции, которая подчёркнуто не признаёт полуостров российским. Более того, Анкара готова помочь Украине с корветами и беспилотниками.

"Вот на это в Крыму внимание обращают. Но есть и понимание: чтобы избежать войны, нужно быть готовыми к ней. Беспилотники показали способность выигрывать гибридные войны - в том же Карабахе. Потому надо быть готовыми, что Украина захочет, не без помощи Турции, применить её беспилотники на Донбассе. А в случае их успеха в Донецке и Луганске - попробовать и в Крыму... Если ситуацию не разрешить в кратчайшие сроки, турецкие вооружения у ВСУ могут стать большой проблемой - для Донбасса точно", - сказал Царев.

Говоря о количестве жителей Крыма, жалеющих о "разводе с Киевом", Царёв отметил, что "Крым 2020-го - это ещё не до конца Россия, но уже точно не Украина", и пояснил: "У нас людей украинская повестка не интересует вообще. Они не сравнивают, как там сейчас в Николаеве или Херсоне - и как в Ялте или Севастополе. Из Крыма на Украину практически не уезжают. На полуостров только приезжают. Много людей с материка - строятся, покупают дома. И много с Украины приезжает к нам. И на работу, и жить".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.