ОСАГО в ДНР
ОСАГО в ДНР

За отсутствие полиса ОСАГО водители будут привлекаться к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД Донецкой Народной Республики.

"В соответствии с Законом ДНР «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», водители обязаны оформить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

За нарушение страхового законодательства лица, управляющие транспортным средством, будут нести административную ответственность. В настоящее время проводятся мероприятия по урегулированию технических и юридических вопросов для выполнения норм данного Закона в части привлечения водителей к административной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы ГАИ ДНР.

В ведомстве подчеркнули, что в ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции начнут привлекать нарушителей страхового законодательства к административной ответственности.

Сотрудники ГАИ ДНР рекомендует, во избежание возможных очередей и ажиотажа не откладывать оформление полиса на последний момент и осуществить страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Центрах страхования, которые осуществляют оформление полисов ОСАГО.

Напомним, что полис ОСАГО можно оформить в центрах страхования страховой компании «Хатхор». Центры открыты в Донецке, Макеевке, Харцызске, Горловке, Шахтерске и Амвросиевке.

Кроме того, полис ОСАГО страховой компании «Хатхор» можно оформить в 61 отделении почтовой связи. В отделениях «Почты Донбасса» данная услуга предоставляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 и в субботу с 8:00 до 12:00.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео