Ребенок
Ребенок

Согласно новым Правилам предоставления гостиничных услуг в России, с 01.01.2021 г. дети до 18 лет, которые заселяются в гостиницу без родителей, должны помимо документа, удостоверяющего личность - свидетельство или паспорт, предъявить нотариальное согласие родителей либо одного из родителей на поселение.

Депутат Народного совета ДНР Анастасия Селиванова рассказала о нововведениях и о решении Минюста ДНР по нотариальным доверенностям для выезда на территорию Российско Федерации.

"Узнав об этих нововведениях, я сразу подумала о жителях ДНР. Получается теперь, если ребенок будет ехать в Россию без родителей, например, с родственником или тренером на соревнования, родители должны будут делать сразу два нотариальных документа - согласие на выезд через границу и согласие на поселение в гостиницу.

Я живу в одной реальности с простыми людьми и знаю, что большинство поездок на соревнования и конкурсы в РФ проходят за счет родителей. И деньги это немалые.

Осознавая, что такие дополнительные расходы серьезно ударят по карману родителей, я обратилась в Минюст ДНР с просьбой рассмотреть возможность оформления только одного наториального согласия сразу для двух действий: выезда через границу и поселения в гостиницу", - сказала Селиванова.

Так, по словам Депутата НС ДНР, Минюст республики отреагировал на такое нововведение. Селиванова сообщила, что теперь все нотариусы ДНР, в случае оформления Согласия на пересечение границы ребенком с третьими лицами, по желанию родителей, могут дополнить его текст согласием на поселение в гостиницу России.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.