Паспорт Украины
Паспорт Украины

О том, с какими трудностями может столкнуться человек в случае отказа от легализации, сообщила депутат народного совета ДНР Анастасия Селиванова в Телеграм-канале.

Она напомнила, что все паспорта Украины бумажные и ID, выданные после июля 2014 года, необходимо легализовать.

«Легализация – это когда вы с паспортом Украины приходите в миграционную службу ДНР по месту регистрации. Вас вносят в базу и в итоге выдают адресную справку, в которой указано, что гражданин с паспортом №-Серия зарегистрирован на территории ДНР по такому-то адресу», – сообщила Селиванова.

По словам депутата, к ней обращаются многие люди, которые получили паспорт ДНР и паспорт РФ, и уже после этого получили новый украинский ID-паспорт.

«Признаюсь, я очень удивилась, когда в чате стали задавать вопросы типа: "Надо ли легализовывать новый ID-паспорт Украины, полученный после того, как уже получили ДНР и РФ? Оказалось, что есть люди, которые, получив паспорта ДНР и РФ, едут в Украину для оформления нового ID-паспорта», – написала депутат.

В ходе этого, она подчеркнула, что полученный ID-паспорт необходимо легализовать. При этом она сообщила, что украинский паспорт нужно легализовать, чтобы попасть на подконтрольную украинским властям территорию через линию разграничения.

«Как только коронавирусные меры снимут, и границу ДНР-Украина откроют, вы поедете туда по новому украинскому паспорту. Первой неожиданностью, в случае отказа от легализации, станет то, что в базе пограничной службы ДНР вашего нового украинского паспорта не окажется… А второй неожиданностью могут стать сложности при прохождении проверок в случае обмена паспорта ДНР в 20 и 45 лет, а также в случае утери… Ну и еще некоторые "бонусы"», – сообщила Селиванова.

Также депутат добавляет, что тем, кто просто вклеил фото в паспорт Украины, легализацию проходить не нужно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.