Военнослужащий РФ
Военнослужащий РФ

Москва, Берлин и Париж практически в унисон заявили - план экс-президента Украины Леонида Кравчука по Донбассу — это отказ от Минских соглашений.

Дело в том, что во время виртуальной встречи советников глав государств в рамках «нормандской четверки» Украина представила дополненный так называемый «план Кравчука» по реинтеграции Донбасса. Однако по мнению политических экспертов, все эти «планы» — лишь сотрясание воздуха и ничего больше.

Так директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков отметил, что Москву подводят к необходимости самой заставить Киев выполнять «Минск».

«Судя по всему, немцы и французы попробуют немного надавить на Киев, чтобы мы начали, наконец, что-то выполнять из Минских соглашений и договоренностей на нормандском саммите 2019. Однако Зеленский ничего не сможет сделать — он слишком слаб, и поэтому все останется так, как есть. До тех пор, пока Владимир Путин не решит активничать или новый президент США Джо Байден его не спровоцирует», — полагает Рудяков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео