Владимир Путин
Владимир Путин

9 декабря истекает срок для выполнения договоренностей Нормандского саммита, достигнутых год назад. "Киевский рупор", спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович пугает Россию "калечащими санкциями", которые принесет новое американское правительство, планирующее вернуть должность спецпредставителя в Украине.

«Стратегически – 9 декабря истекает год соглашений, подписанных в Париже. Президент Зеленский давал год [на их выполнение]. Алексей Данилов, глава СНБО, уже объявил, что будет совещание по плану "Б". И мы хотим получить от РФ внятный ответ, желательно на встрече на высшем уровне, где президент России скажет, берет ли он на себя ответственность за невыполнение или частичное невыполнение договоренностей, которые год назад он же заключил и подписал. В США многие люди, которые идут в администрацию Байдена, имеют репутацию "ястребов", и считают, что на РФ нужно накладывать уже калечащие санкции, которые будут убивать и ломать путинский режим за то, что он действует силой в мировой политике с нарушением всех международных норм и законов», – подчеркнул спикер украинской делегации в ТКГ.

Сейчас уже идут консультации с будущей администрацией нового президента США Джозефа Байдена о том, чтобы восстановить позицию спецпредставителя США по Донбассу. До недавнего времени эту должность занимал Курт Волкер.

«Мы в сильной позиции. Как бы там ни пытались представить нас как слабаков, которые мечтают сдать украинскую землю и разбежаться – это не так. У государства четыре силы – военная, дипломатическая, экономическая, информационная – и мы воздействуем на противника, чтобы он осознал, принял свою политическую ответственность за это и дальше реализовывал Минские договоренности, которые сам же и подписал. Если нет – тогда за этим будут последствия. Либо сохранение санкций, либо усиление. И я так понимаю, учитывая все сигналы, которые посылает сам Байден и его администрация, – речь идет об усилении санкций. Их (Россию) будут ломать уже об колено за их поведение. Путин рискует 9 декабря потерять лицо вместе с РФ, подтвердив имидж страны, которая не выполняет договоренности на международном уровне. Это же не Минский комплекс мер, который подписали несколько граждан и посол России. Это президенты – он такие договоренности нарушает», – считает советник главы Офиса президента.

Однако, Арестович надеется, что в последний момент Путин пойдет на уступки.

«Еще остается надежда, что за два часа до истечения срока он выйдет в своей излюбленной манере и скажет: "Всё, всех пленных освобождаем, всех спасаем, давайте мириться". Он любит в такой роли позировать, что "все не справились, а я справился"», – допустил Арестович.

Комментарии  
Римская империя все еще жива
+4
видел-видел дураков но такого впервые
-1
"..Экономическая [censored] ,,"укуруины???..Это что то но[censored].. А как же евросоюз- не банкомат???
+8
Сколько жк их там, на Украине идио... недалёких , то Кулеба, то сам г.ЗЕ, вот теперь Арестович грозиться "ломать через колено" Россию. Обалдеть... с кем это он "силушкой богатырской" мперить собрался? Россия то, слава, Богу [censored]-бедно на шестом месте по ВВП(ППС) между Германией и Бразилией, с 4400$, а Украина то на 49 с жалкими 409(! разница в 10 раз)Самая бедная страна европы,а туда ж- "ломать" Источник:GDP based on PPP valuation of country GDP (англ.). IMF (14 April 2020). Про список "Сильнейших армий мира " рассказать иль поверите? Так вот там РФ на втором месте, а укры великие на 31, проверяйте... "через колено, говоришь... хе-хе
+8
[censored]ы ,а ваш арестович это баба,страшная женщина.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.