Совбез ООН
Совбез ООН

Каков бы ни был статус встречи Совбезе ООН, на которой впервые выступили представители ДНР и ЛНР, самое важное, что Украина начала терять монополию на «единственно верное» мнение на международных площадках.

Так, в эфире телеканала «Россия 1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник.

«Сейчас Украина находится в таком жёстком треморе, – то количество сообщений, которое сейчас вылетает на ленту украинских агентств, просто поражает. Особенно наш любимец – глава МИД Украины: «мы сорвали, это победа!». Господа, вы правда считаете, что, уговорив основных людей, которые считаются медиаторами процесса – Францию и Германию, которые выступают гарантами Минских соглашений, уговорив их не участвовать, вы им сделали большую услугу? Вы, правда, уверены, что люди, отказавшись от просто диалога, не демонстрируют свою какую-то близость к одной из сторон конфликта? Правда, думаете, что это для вас серьёзная победа?

Мы считаем, что в любом случае это площадка Совета безопасности, туда приглашаются эксперты, туда приглашаются заинтересованные лица, и там принимают участие члены Совбеза – это пять стран с постоянным статусом, десять с непостоянным, которые работают в этом году.

Было два государства с постоянным статусом – Россия и Китай, и пять из десяти с непостоянным статусом, плюс участвовала Индия, плюс – Белоруссия. Это те, кто задавали вопросы, участвовали в обсуждении, высказывали свою точку зрения», – подчеркнул переговорщик.

Также он подчеркнул, что попытка блокирования выступления представителей ЛДНР на заседании Совбеза, говорит о том, что "Украина очень сильно боится разрушения монополии на правду".

«То количество заявлений говорит только об одном: Украина очень сильно боится разрушения монополии. Украине всё это время было очень приятно, что в ПАСЕ может приехать только Украина, только Украина может рассказывать о «зверствх», о «российско-оккупацийных войсках», представителей республик там не было никогда. Не было ни на парламентской ассамблее, ни на постоянном совете и так далее, в большинстве международных организаций была представлена одна монопольная точка зрения.

То есть, пользуясь исключительно процедурой, ничем другим Украина не пользовалась и не могла мотивировать, почему одна сторона конфликта имеет право высказывать свою точку зрения, оболванить людей, а перед другой закрываются двери. Вот, сегодня эти двери открылись», – добавил Родион Мирошник.

Комментарии  
+1
признать, только в границах Донецкой области
+5
Это ты о вступлении Украины в ЕС? Тогда согласен.ЕвроЖКХ наскакали,ну а еврозарплаты подождут пару веков.Улыбайтесь!))
-1
Много шума из ничего,очередной пшик.Улыбайтесь господа,улыбайтесь...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.