Десант
Десант

Новоизбранный президент Молдавии Майя Санду продолжает раскачивать ситуацию вокруг Приднестровья. Если же в этом вопросе Запад перейдет черту, Россия будет вынуждена высадить десант под Одессой и создать коридор к ПМР.

О таком варианте рассказал российский военный эксперт Константин Сивков, комментируя заявления Санду, которая в интервью украинскому изданию выразила сожаление по поводу «слишком мягкого похода» в вопросе урегулирования ситуации в Приднестровье и посоветовала Киеву не повторять тех же ошибок и действовать решительнее в Донбассе.

Сивков уверен, что, если новый молдавский президент хотя бы попытается осуществить свои воинственные планы в отношении ПМР, Москва отреагирует быстро и жёстко. Санду стоит помнить, как был разрешен карабахский конфликт, заставив Ереван и Баку подписать мирное соглашение. А ведь в Армении практически нет граждан РФ, тем временем в ПМР проживает больше двух сотен тысяч обладателей российских паспортов.

Но стоит учитывать, что Молдавия, заручившись поддержкой Украины, может устроить полную блокаду Приднестровья. В таком случае Кишинёв может даже не рассчитывать, что Россия ограничится нотами протеста и гневными заявлениями в ООН. В таком случае, Москва проведёт военную операцию по снятию блокады.

"Самый лёгкий в техническом плане способ – это высадка десанта под Одессой и прорыв к ПМР. Киеву тоже стоит учитывать тот факт, что России придётся захватить в итоге всю Одесскую область, если Украина согласится на агрессивную авантюру Молдавии", - предупреждает эксперт.

Комментарии  
ты утром проснёшься а мы уже тут)))
+2
Вот поражаюсь и хочу понять откуда берутся такие эксперты )))))))Если бы у России был такой [censored]нный потенциал про который мы слышим каждый день то они еще в 2014 это сделали бы , а так кроми ядерных ракет и кучи металлолома у них больше не чего нету вот они бьют себ в груди и сидят на одном месте.
+1
ты так думаешь, спроси Одесситов, галычина не пройдет здесь
И с какой радости Украине совать своё обдолбанное рыло в Приднестровье?
+1
Одесса скорее станет порто-фанко чем станет часть Российской Империй.
+3
У автора полное отсутствие мозгов
А [censored] там с Крыма идти! Калибры даже с Каспия легко туды дойдуть! Там и идти то не надо!
+1
[censored]нный эксперт рассказал, что может спровоцировать Россию ввести войска в Одессу.
До Одессы еще дойти нужно.
едут в одном купэ. два одессита и молдаванин. Одессит одесситу говорит:-знаешь какя самая тугая нация?
-зато у нас,песни красивые:-говорит молдаванин. Этим анекдотом,я нехочу обидеть Молдавию,Ещё по СА я их знал и уважал и они конечно как люди,очень хорошие.
НО госпожа Санду, вы тупее всех тупых. Моська тявкающая на слона. Укро[censored]ИЯ вам непоможэт,но вы её втяните в настоящую войну с Россией.
Молдавия!!! Неужэли вам нужна война с РФ. Неужэли тысячи трупов ваших детей,отцов,принесут БЛАГОДАТЬ
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.