Пенсионеры
Пенсионеры

С 1 января в ДНР и ЛНР вырастет размер минимальной пенсии, В Украине, также с этого месяца пенсии ненамного, но повысили. Сравнили, где пенсионеры получают больше.

«В настоящее время минимальная пенсия в Луганске составляет 4 800 руб., но уже с 1 января 2021 года ее размер вырастет до 5 616 руб. Такое решение было принято Правительством в соответствии с постановлением № 792/20 «Об увеличении размера пенсионных выплат», — сказано в официальном сообщении ПФ ЛНР.

В Украине с 1 декабря 2020 года минимальная пенсия выросла до 1 769 грн, что в пересчете на рубли по курсу Госбанка ЛНР составляет 4 723,23 руб.

После повышения размер минимальной пенсии в Луганске превысит украинскую выплату на 892,77 руб.

В свою очередь в ДНР, с 1 января пенсия также вырастет до 5760 рублей, что на 1037 рублей превысит украинскую. С 1 июля 2021 года в ДНР планируют повысить пенсию до 6912 рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # владимир антонов 02.12.2020 10:44
Ну и чего вы добились майданутые? Поро[цензура] его сволочам увеличить свои состояния.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Васек Трубачев 02.12.2020 20:06
А чего добился ты? Расскажи нам всем здесь читающим, какой ты крутой бизнесмЕн
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 02.12.2020 15:49
Кому повышать минимальные пенсии? Людям, которые в большинстве с[цензура]м не работали и ни ру[цензура] не перечислили в пенсионный фонд? Это подрывает правило справедливости расчета пенсионного обеспечения... Пенсию дают не Христа ради, а дают тем кто отчислял деньги в пенсионный фонд.... Больше перечислил - больше пенсия....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Саня 02.12.2020 17:00
Передёргиваете как всегда, в Украине тоже с 01.21 пенсия повышается и минимальная будет 2000 грн (5263 руб) Социальная конечно будет меньше 1712 грн. И при этом эти все цифры ни о чем. А какой % у вас получают пенсию выше минимальной?
Вот данные за прошлый период по Украине:
0,7% пенсионеров получают до 1500 гривен;
34,8% – от 1501 гривны до 2000 гривен;
34,2% – от 2001 гривны до 3000 гривен;
12,4% – от 3001 гривны до 4000 гривен;
6,3% – от 4001 гривны до 5000 гривен;
9,3% пенсионеров – от 5001 гривны до 10000 гривен.
А по ЛДНР есть такие цифры?
А про зарплаты я вообще молчу, в Украине мин. 5000 грн (13250 руб), средняя 12174 грн (32260 руб)
Много кто в ЛДНР зарабатывает свыше 32000 руб? А в росии (кроме москвы)?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Лиса 02.12.2020 20:22
Саня, хреновый из тебя экономист. Важен ведь не столько размер, сколько что ты можешь себе позволить с таким размером. Чисто по-мужски аналогию провести можешь? Ну, из серии размер не имеет значение.... Так вот, задумайся о стоимости коммуналки, пачки сигарет.... и др. финансовых (обязательных и необязательных) тратах. Мин ЗП и пенсии в Украине не успевают за ростом цен. Шире надо смотреть, а не просто умножать по курсу. Ну, как-то так....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # фрол 03.12.2020 02:08
тупой [цензура]опоц, считать надо не только доходы. за комуналку заплатил? или мамка платит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Костик 02.12.2020 19:34
Так процентов 60 от этой средней зарплаты нужно будет заплатить за коммуналку и что там останется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Григорьевна 03.12.2020 02:36
а за коммуналку Украина выплачивает субсидии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Григорьевна 03.12.2020 02:34
Эти хитрожопые и тут и там хотят,что б им платили.Получают рубли и возмущаются почему им пенсию в гривнах Украина не выплачивает.Мол работали- платите.А за один и тот же стаж получать две пенсии противозаконно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # пенсионер 03.12.2020 15:26
а убивать своих граждан, блокировать, запрещать родной язык законно?...а пользоваться плодами труда пенсионеров и не платить пенсии законно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 03.12.2020 19:24
А давайте посмотрим сколько денег останется у граждан ЛНР и украины на еду после уплаты коммуналки в ЛНР и украине
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать