Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

С недавнего времени на Украине зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Украины «Об упорядочении вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период», который предполагает, что людей с российскими паспортами, которые приезжают в Украину, могут задерживать без каких либо оснований и отправлять на спецпоселение.

Украинский законопроект прокомментировал член Общественной палаты ДНР Роман Евстифеев.

«Очевидно, что этот законопроект напрямую направлен в сторону жителей Донбасса и Крыма, которые получили российские паспорта. К сожалению, документ, поданный уже нынешней украинской властью, продолжает агрессивные политические традиции времен Порошенко. Нетрудно догадаться, что всё это делается с явной целью блокировки процесса политического урегулирования, подрыва доверия между сторонами и, как результат, наблюдаем срыв любых попыток мирного завершения конфликта. Тем циничней на этом фоне выглядит ранняя риторика Зеленского и его команды о мире и примирении — всё это оказалось пиаром, который был нужен только для создания положительного имиджа перед выборами.

С точки зрения политтехнологии – это явное и дешёвое заигрывание с конкурентными политическими и радикальными силами, которое должно обезоружить последних и перехватить первенство в патриотической гонке риторик, клятв верности и обещаний перед народом Украины, которые уже давно вышли за рамки здравого смысла и потеряли свою искренность.

Украинская власть уже показала своё истинное лицо, которое по своей риторике напоминает идеологию коричневого цвета», — сказал Роман Евстифеев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео