КПВВ
КПВВ

В Луганской области еще 9 ноября, открылись все КПВВ — «Золотое», «Станица Луганская» и «Счастье». Однако, как выяснили активисты, все это было показательное представление и не более того.

На открытии КПВВ в Счастье использовали разбитый автобус принадлежащий Луганской ТЭС. Об этом рассказал украинский активист.

"Ну так получилось, денег потратили немеряно, кто строил, кто платил за строительство и сколько еще будет, но приобретение автобуса не было заложено в смету стоимости КПВВ. Перевозчик тоже не определен, это еще будет задачей для нового руководства ВЦА, а пока, на один день, для картинки (ведь организаторы циркового представления на больше и не рассчитывали), взяли автобус в аренду у ДТЭК, ну а чего стоит, без работы. Дьявол кроется в мелочах — старая истина. За этими мелочами сегодня и ездил в Счастье, когда ажиотаж спал, журналисты уехали", - написал активист.

Если украинские чиновники знали заранее, что автомобильные КПВВ в Луганской области они не откроют, зачем же потратили 400 миллионов гривен на дороги? Выделение средств на строительство этой дороги имеет признаки коррупционного преступления, считает Дмитрий Снегирев.

По словам активиста, решение экс главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки по строительству и открытие КПВВ «Золотое» в марте 2016 принималось без согласования позиции со всеми подписантами «Минских договоренностей». Лишь 9 ноября 2016, то есть через семь месяцев после открытия КПВВ, по результатам заседания ТКГ было принято решение по организации дорожного коридора через линию разграничения сторон по направлению «Стаханов-Золотое-Горное-Лисичанск» с КПВВ «Золотой».

По мнению Снегирева, решение Георгия Туки, находившегося тогда на должности главы Луганской ОГА, носит признаки превышения служебных полномочий и нецелевого использования бюджетных средств.

Кроме того, Снегирев видит признаки коррупции и в нынешней ситуации с неоткрытием новых автомобильных КПВВ в Счастье и Золотом. Сейчас представители Луганска настаивают чтобы два новых КПВВ были автомобильными пунктами пропуска. Впрочем, украинская сторона решила, что КПВВ в районе Счастье должно быть пешеходным. Чиновники не могли не понимать, что в Луганске не согласятся открыть оба пункта пропуска, так как даже в украинской прессе заявляли, что эти КПВВ договорились открывать одновременно.

"Примечательно, что на строительство дороги от КПП вблизи с. Золотое в Северодонецк из госбюджета выделили более 400 миллионов гривен. Если встанет вопрос, что новые КПВВ не будут работать в режиме автомобильных переходов, то можно будет сделать вывод, что украинская сторона знала об этом заранее и выделение средств на строительство этой дороги будет иметь признаки коррупционного преступления", — считает Дмитрий Снегирев.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.