Убийство в Горловке
Убийство в Горловке

В Горловке полиция установила личность и задержала злоумышленника, который совершил зверское убийство женщины. Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы или даже смертная казнь. Об этом сообщили в пресс-службе Горловского ГУ МВД ДНР

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в тот день 18-летний студент одного из горловских ПТУ находился в состоянии алкогольного опьянения. Парень хотел «продолжения банкета», однако из компании собутыльников его «вежливо попросили». С целью добыть средства на спиртное, горе-гуляка решил похитить ценные вещи из дома своей знакомой. Убедившись, что хозяйка отсутствует, злоумышленник разбил оконное стекло, проник в дом и стал выворачивать ящики в поисках ценных вещей.

Бдительная соседка женщины обратила внимание на подозрительный шум в доме и сообщила об этом владелице жилья, которая поспешила проверить все ли в порядке. Возвращение хозяйки стало для вора неожиданностью. Когда женщина вошла, он схватил со стола кухонный нож, встретил свою жертву в коридоре и всадил в нее клинок. Потерпевшая упала, фигурант раз за разом наносил ей удары ножом. Остановился лишь, когда на мобильный телефон его жертвы стали поступать настойчивые звонки.

27 ножевых ранений не дали женщине шанса выжить.

Тело погибшей подозреваемый перетащил в комнату и скрылся с места преступления.

«Добычей задержанного стали бижутерия и несколько медалей, которые он спрятал у себя дома. Нож выбросил в канализационную яму по дороге домой, а одежду со следами крови постирал. Похищенное имущество и нож изъяты и отправлены на экспертизу», - сообщила следователь Центрально-Городского райотдела полиции Горловки Юлия Чуйко.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «и» ч. 2 ст.106 УК ДНР (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряжённое с разбоем, вымогательством или бандитизмом) и по ч. 3 ст. 174 УК ДНР (разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище).

Пресс-служба Горловского ГУ МВД

Донецкой Народной Республики

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.